07.10.2020, 12:00

Почем нынче социальное такси?

Среди ковровчан распространились слухи, что социальное такси для перевозки инвалидов и пожилых людей вдруг подорожало. Мы обсудили этот вопрос с директором Ковровского комплексного центра социального обслуживания Татьяной Масленниковой.


Почем нынче социальное такси?
Фото предоставлено Ковровским комплексным центром социального обслуживания.

«Тарифы на услуги социального такси не менялись с 2013 года, несмотря на то, что стоимость ГСМ и прочего неуклонно растет, – заверила нас Татьяна Викторовна. – Напомню, один километр пути стоит 13 рублей, время ожидания – летом 80 копеек в минуту, с 1 ноября – 1 руб. 60 коп. в минуту»

На базе Ковровского комплексного центра имеется два специализированных транспортных средства с гидроподъемником, которые возят людей в пределах Владимирской области. 99% инвалидов и пожилых людей используют социальное такси для посещения учреждений здравоохранения (Центральной городской больницы, областной больницы и т.д.). Учреждения культуры и спорта с помощью социального такси посещает 1% ковровчан. Исключением является один из клиентов, который заказывает такси для проезда из города в район и обратно. Очереди на данную услугу нет. Так, за 2020 год в комплексный центр с просьбой о довозе обратилось 19 человек.

Заказать социальное такси можно по телефону отделения срочного обслуживания: 2-52-60, по нему же обговорить все условия. Для заказа не требуется предоставлять какие-либо дополнительные справки. Если у пожилого человека или инвалида нет родственников, его обязательно сопровождает социальный работник. Исключением являются больные с психическими расстройствами – их должен сопровождать кто-либо из родственников.
О. Артемьева





Оставить комментарий