16.10.2020, 12:00

Идти по компасу

Ежегодно в КГТА в начале учебного года проходит комплекс мероприятий по адаптации студентов первого курса – «Компас первокурсника». Проект направлен на знакомство первокурсников с академией, с преподавателями, сокурсниками и студенческим активом.

Идти по компасу

В этот раз в рамках проекта прошли тренинги на знакомство и сплочение студенческих групп. Ребята познакомились с одногруппниками, узнали об увлечениях и интересах друг друга, а сотрудники отдела по воспитательной работе рассказали о студенческих объединениях и вузовских проектах, в которых можно проявить себя.

Идти по компасу

В этом году в академии подготовили тьюторов – наставников из числа студентов старших курсов. На протяжении учебного года тьюторы будут не только реализовывать адаптационную программу для студентов первого курса, но и помогать в решении текущих бытовых, учебных и внеучебных вопросов; содействовать в информационной работе вузовской и городской повестки; мониторить успеваемость и посещаемость студентов первого курса. По завершении «Компаса» все группы первого курса успешно справились с заданиями. В энергомеханическом колледже также прошел комплекс мероприятий по адаптации – «Школа первокурсника». Ребята узнали об особенностях учебной и внеучебной деятельности, а также познакомились с сокурсниками и студенческим активом.

Фото с сайта КГТА Анастасии Тарасовой, Ольги Черкашиной.

Оставить комментарий