19.10.2020, 15:57

В Ковровском районе горел цех предприятия «Радомир»

Сегодня в 11.41 в пожарную охрану Коврова поступило сообщение о возгорании в цехе предприятия «Радомир» в мкр. Заря. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения Ковровского и Владимирского гарнизонов.

В Ковровском районе горел цех предприятия «Радомир»


На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений цех был сильно задымлён. 3 звена газодымозащитной службы отправились на разведку. Густой чёрный дым, распространившийся по всем помещениям, значительно ухудшал тушение пожара.
Тем не менее, уже в 12.25 пожар на площади 100 кв.м локализовали. Открытое горение ликвидировали в 12.48. В результате пожара сгорел станок и внутренняя отделка цеха по производству акриловых изделий (ванн и дверей). Эвакуировано 50 человек. Имеется пострадавший – мужчина 1988 г.р. Он госпитализирован с ожогами в Ковровскую ЦГБ. В 14.12 полностью ликвидировали последствия пожара.
К тушению привлекались 13 единиц техники и 43 пожарных. Причины произошедшего устанавливаются. Для выяснения всех обстоятельств на место будет направлена испытательная пожарная лаборатория.

Оставить комментарий