20.10.2020, 09:12

Посвящение в медицину

150 первокурсников Ковровского медицинского колледжа прошли торжественную церемонию посвящения в студенты и впервые надели белые медицинские халаты. Праздник состоялся на территории медколледжа, который отметил 5-летие со дня присвоения ему имени Ефима Смирнова – выдающегося советского врача, профессора, военного и государственного деятеля, уроженца Ковровской земли.
Посвящение в медицину

Для сохранения исторической памяти новое имя получила остановка общественного транспорта около медколледжа. Теперь она называется «Медицинский колледж имени Ефима Ивановича Смирнова». Присягу первокурсников принимал директор колледжа Эдуард Зубов. Перед лицом преподавателей и товарищей по учёбе ребята дали клятву всегда действовать в интересах пациента, посвятить жизнь благородному делу борьбы за здоровье человека и приложить все свои силы, чтобы стать профессионалами в выбранной области знаний. Затем юные медики надели белые халаты и исполнили гимн медколледжа.
Посвящение в медицину
(Фото пресс-службы горадминистрации)
В этом году на первом курсе будут учиться 150 человек по специальностям «Сестринское дело», «Фармация» и «Лечебное дело». Всего же в колледже учатся более 600 студентов, 136 из них входят в волонтёрский штаб «Добрые сердца». В день посвящения на территории колледжа была открыта современная спортплощадка. Её строительство началось в 2019 году, колледж потратил на неё более миллиона рублей собственных внебюджетных средств. На площадке установлены тренажёры, есть разметка для игры в волейбол и баскетбол.

Оставить комментарий