28.10.2020, 07:15

В Коврове открылся современный центр гемодиализа

Вчера состоялось долгожданное открытие нефрологического центра. Он появился в Коврове благодаря частно-государственному партнёрству: инвестором стала известная международная компания «Б. Браун». Гемодиализный центр в нашем городе стал 77-м, открытым ею в России.
В Коврове открылся современный центр гемодиализа
О планах представителей «Б. Браун» «Ковровские вести» уже писали (http://xn--b1aaalbpdjc1bbxpfp.xn--p1ai/16075-gemodializ-novogo-formata.html и http://xn—b1aaalbpdjc1bbxpfp.xn—p1ai/22608-gemodializu-byt.html). Подробный репортаж с торжественного открытия читайте в свежем номере нашей газеты. Пока же — самое главное: центр, как и планировалось, будет работать исключительно в системе ОМС, и получить направление может любой ковровчанин, нуждающийся в этой жизненно необходимой процедуре. Будет центр принимать пациентов и из других городов. Он оснащён самым современным оборудованием и там созданы все условия не только для здоровья пациентов, но и для их комфорта и душевного спокойствия.
В Коврове открылся современный центр гемодиализа
Чтобы как можно скорее оказать необходимую помощь людям с почечной недостаточностью, руководители не стали ждать торжественного открытия — уже с середины октября, как только центр был готов к работе, там проводят процедуру гемодиализа 50 пациентам. Общая же мощность учреждения — 180 человек.

Оставить комментарий