05.11.2020, 11:45

Ковровчанка приняла участие в шоу Модель XL

Наша землячка Олеся Морозова на первый взгляд ничем не отличается от множества девушек и женщин Коврова. Круглолицая, улыбчивая, с выразительными глазами. А еще о таких, как она, говорят: девушка в теле. Да, параметры фигуры у нашей героини нестандартные, однако внешний облик и уверенность в себе помогли Олесе попасть на телеэкран, она приняла участие в шоу «Модель XL».
Ковровчанка приняла участие в шоу Модель XL


Олеся – девушка с непростой судьбой. Когда ей не исполнилось и пятнадцати лет, трагически погиб отец. В тяжелые времена об образовании особенно не думалось – закончила колледж по специальности автомеханик. Потом сгорел родительский дом. В общем, так вышло, что Олеся с подросткового возраста постоянно и много работала. Но по жизни всегда шла с гордо поднятой головой, всего добивалась сама.
Теперь она трудится в торговой сфере администратором. Должность хлопотная, ответственная, приходится без остатка посвящать себя делу. А дома ее ждут трое деток и любящий мужчина. Олеся не скрывает, что ее первый муж несколько лет назад ушел к другой женщине, называя главной причиной развода полноту жены. К слову, Олеся не всегда была пышнотелой, в привычные рамки ее фигура не смогла вернуться после первой беременности. Олесю этот факт не особенно напрягает. Она считает: красота и самодостаточность не только в отсутствии лишних килограммов или в осиной талии. Свое тело она любит.


Легко ли пробиться в телешоу?

Первый сезон реалити-шоу «Модель XL» с участием красавиц, обладающих пышными формами, был снят в России и показан на телеканале «Ю» в начале 2020 года. Очень привлекало их предложение освоить тонкости фешн-индустрии, покорить подиумы, украсить обложки модных журналов.
В анонсе шоу говорилось: любая девушка хочет почувствовать себя Золушкой на балу у короля. Подмечено верно, и расчет идеальный – на миллионы обычных женщин, закрутившихся в серой рутине будней. Именно они с упоением станут смотреть передачу, а самые смелые попробуют себя в роли той самой Золушки.
Олеся сделала первый шаг на пути к мечте – заполнила анкету. А дальше ее подхватило бурное течение энтузиазма, с которым идею восприняли подруги. Именно благодаря им, а также помощи матери и благосклонному отношению своей второй половины Олеся продолжила дело. Вторым этапом стал 20-минутный фильм, созданный своими силами, поскольку жюри хотело побольше узнать о будущей участнице 2 сезона реалити-шоу. Дальше последовало онлайн-интервью. К нему подготовка тоже была тщательной: прическа, макияж и все остальное. Потом – снова звонок из Москвы, вопросы о личной жизни, о характере, о том, в каких соцсетях зарегистрирована. Олесе изрядно пришлось попотеть на этапе отбора.
Но ягодки ждали впереди. На 18 сентября были назначены съемки, на киностудию следовало прибыть при полном параде. А это значит – за три дня утрясти дела дома и на службе, сдать анализ на коронавирус, снять номер в московском отеле, по списку купить четыре пары туфель определенного вида и цвета, несколько платьев и купальников. Ковровчанки знают, как трудно найти в нашем городе качественные и красивые вещи на полную фигуру. Плюс они всегда дорогие. Олеся обежала весь город, попутно отправляя фото одежды и обуви на утверждение организаторов проекта, в результате нашла-таки нужное во Владимире. Потратила 50 тысяч, и это еще по минимуму.
– Я не могу позволить себе дорогую одежду. В первую очередь зарплату трачу на своих дочек, а на себя – что останется. Одеваться красиво так хочется… Для шоу, наверное, единственный раз изменила заведенный порядок. Повезло, что дорога до Москвы не столь затратна.
А ведь девочки приезжали из Владивостока, Новосибирска, других дальних городов. Так жалко было одну из них, которая прошла отбор, пролетела всю страну, а ее сразу отсеяли. Рост не ниже 170 сантиметров, фигура в форме песочных часов, красивые ноги – всем запросам она соответствовала. Организаторам при ближайшем рассмотрении ее живот не понравился.
Ковровчанка приняла участие в шоу Модель XL
Ковровчанка приняла участие в шоу Модель XL

Сутки за сутками на шпильках

Дороги до Москвы Олеся Морозова не заметила. На шоу надо было продемонстрировать свое увлечение, и она бисером вышивала на подушке название телепередачи. Подарок предназначался Екатерине Скулкиной, члену строгого жюри, которая одновременно олицетворяет собой успешную модель XL.
– Меня предупредили, что в борьбу за первенство вступят 66 участниц, если меня на каком-то этапе не исключат из проекта по решению жюри, съемки могут идти 30-45 дней. Я подписала контракт, по которому не имею права самостоятельно покинуть шоу, иначе – полумиллионный штраф. И в первые же съемочные сутки поняла, как это ужасно тяжело, морально и физически. Долгое ожидание, страх перед камерой, опухшие в «лодочках» ноги, дефиле в купальнике без предварительных репетиций и перед множеством людей. Почти не запомнила подробностей первого дня и свой проход по подиуму. Однако все члены жюри сказали мне «да». Из 66-ти девушек они оставили в проекте 24.
Этим 24-м предложили выбрать платье по фигуре на общей вешалке и туфли по ноге с общей стойки. И тут такое началось! Каждый старался схватить вещь быстрее другого. Олесе удалось взять удобные кожаные туфли. Но как только присела отдохнуть перед очередным испытанием и с облегчением сняла новую обувь, ее украла соседка. Дескать, ноги в кровь сбиты, не смогу в других и шагу ступить. Однако здесь каждый сам за себя. Олеся вернула свой трофей.
К концу шли вторые бессонные сутки. Участницам же следовало во время очередного дефиле продемонстрировать эмоцию счастья для фото...
Было заявлено, что в шоу принимают участие девушки от 18 до 35 лет. Однако красота от возраста не всегда зависит. Во втором сезоне покоряли телеолимп и женщина 48-ми лет, и 16-летняя девушка. Юная пышнотелая красотка, кстати, вошла в состав двенадцати счастливиц, которым достались неординарные фотосессии и мастер-классы. Ковровчанка Олеся Морозова после второго тура уехала домой, однако не жалеет потраченного времени и усилий.
– Хоть раз в жизни обычному человеку надо увидеть, как все это происходит. Столько было выплеснуто адреналина! Со столькими девушками познакомилась, с красивыми, уверенными в себе, амбициозными!
Теперь я хочу попробовать себя в качестве модели для владимирских магазинов одежды. В первую очередь не для заработка, а для удовольствия. Предложения уже есть.
Ковровчанка приняла участие в шоу Модель XL
Не успела участница реалити-шоу вернуться в Ковров, как ей в «личку» посыпались письма, в школьном родительском чате начались расспросы. В подавляющем большинстве от женщин, конечно. Однажды в магазине Олесе пришлось работать на кассе. Мужчина-покупатель узнал ее даже в маске: «Вы очень красивая. Я смотрел шоу, болел за Вас!» – сказал он. И Олеся почувствовала себя королевой. Действительно, женщина может быть красивой в любом теле.
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий