12.11.2020, 07:00

«Миссис талант» из пенсионного фонда

«Красота – это страшная сила» – изречение, знакомое нам с детства. А еще красота требует жертв. Женщины не дадут соврать: их бесконечные подношения на ее алтарь не подлежат измерению. Процесс затратный: SPA, косметика, фитнес, диеты и … время, время, время. Но, как гласит житейская мудрость, если долго мучиться, что-нибудь получится. Расскажем о том, как это получилось у ковровчанки Натальи Матюкиной, которая недавно стала одной из признанных красавиц страны.

«Миссис талант» из пенсионного фонда


Стимул – несбывшаяся мечта

Наталья на своем примере доказывает, что красоте возраст не помеха. О возрасте нашей красавицы конкретно говорить не будем, ведь известно, что после 25 лет женщины накапливают не годы, а жизненный опыт. Скажем лишь, что Наталья – дама достаточно опытная. А возраст пусть будет достоянием паспорта и пенсионного фонда. И примечательно, что Наталья трудится именно в пенсионном фонде России. Работает она там десять лет, является ведущим специалистом-экспертом. Имеет высшее экономическое образование. Наталья замужем, у нее двое детей. А еще она певица, много лет участвует в вокальной группе «Виола» при ДК «Современник». Такое вот у нее хобби. Наталья не только сама увлекается вокалом, но и приобщает к этому интересному занятию дочь Лизу.
Наша героиня следует правилам ЗОЖ. Блюдет фигуру, после 18.00 не ужинает и вообще, как она выражается, вреднятину не кушает. Занимается физкультурой: совершает пробежки, дома выполняет комплекс упражнений, ходит в «Тонус клуб» на фитнес. А в прошлом году Наталья установила для себя новую планку – решила попробовать свои силы в конкурсе красоты.
«Решила участвовать в конкурсе, потому что хочу, чтобы дети гордились своей мамой, – отвечает Наталья на наш вопрос о причине такого решения. – Хочу, чтобы дочь брала с меня пример, ставила перед собой цели и стремилась их достигать. Ну, и у меня оставалась несбывшаяся мечта: в 18-летнем возрасте пришла на кастинг, но не хватило смелости – испугалась и ушла. С тех пор было ощущение, что я не довела дело до конца. Поэтому, когда узнала, что в нашем городе будет проходить региональный конкурс красоты «Миссис Владимирская земля – 2019», решила обязательно участвовать. На конкурсе я получила две ленты. Была очень рада, что получила титул «Миссис силуэт»: среди всех участниц я была почти самая старшая, но жюри отметили и выделили именно мою фигуру. Приятно, что мне также досталась лента «Миссис зрительских симпатий» – сумела понравиться залу. И, самое главное, я получила приглашение принять участие в конкурсе «Миссис и Леди Хрустальная корона Мира – 2020» в Сочи, представлять там Владимирскую область».
Готовиться к конкурсу Наталье помогали педагог по вокалу Елена Данилова и Виктория Селеметова, первая «Вице-мисс Хрустальная корона России – 2018», директор областных конкурсов красоты под брендом «Владимирская Земля» и руководитель модельного агентства.
«Миссис талант» из пенсионного фонда

Точка или многоточие?
Претенденткам на хрустальную корону, а это 30 красавиц из разных уголков России, предстояло показать себя в четырех испытаниях: визитка, национальный костюм, спортивный и творческий конкурсы. Наталья Матюкина делала ставку на свой вокал. Судейство ковровчанка очаровывала дважды: на выход в национальном костюме (за предоставленный женский наряд Владимирской губернии Наталья благодарит ДК «Современник») она исполняла песню «Ромашковые поля» группы «Кватро», а для творческого конкурса выбрала «Счастье внутри» Елены Максимовой. Судьи по достоинству оценили вокальные данные певицы и решили, что она достойна титула «Миссис талант».
«Результатом, в принципе, довольна, – комментирует Наталья. – Было оценено то, чему я уделяю значительное время в своей жизни. Но, если честно, могла бы выступить и лучше. Я не ощущала себя хуже других, а порой видела, что превосхожу своих соперниц, но моё стеснение, моя неуверенность дали себя знать. Надеюсь, конкурс поможет мне справиться с этими качествами».
Также она признает, что на фоне шикарных платьев соперниц ее наряды выглядели довольно скромно. Трудно в этом плане соперничать, к примеру, со столичной бизнес-леди. А, как говорит Наталья, участницы конкурса – это преимущественно представительницы бизнеса.
Добавим еще несколько штрихов к портрету среднестатистической участницы конкурса красоты такого уровня. Среди них семейных дам было не так много, в большинстве своем это дамы разведенные. Мы уже привыкли к тому, что женщины, чтобы подчеркнуть свою красоту, готовы посягнуть на результаты работы матушки-природы. И неудивительно, что на подобных конкурсах все меньше красоты естественной: искусственные лица (губы, зубы, ресницы, брови) и другие привлекательные части женского тела.
Как правило, на творческом конкурсе участницы поют или танцуют. Но многие поют под фонограмму. Зато у них на сцене все дорого-богато: шоу, подтанцовка, пиротехника и большая группа поддержки.
Планирует ли Наталья повторить попытку и выйти на конкурс в следующем году? «Когда конкурс закончился, я подумала, что хватит с меня конкурсов красоты, попробовала, узнала и на этом все! – отвечает она. – Но прошло время, и в голове сидит мысль, что вот в следующий раз... Поэтому посмотрим, что поставить в этой истории, точку или многоточие».
Денис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий