17.11.2020, 11:44

Колледжи — на дистанционку

Вчера сразу два изменения были внесены в указ «О введении режима повышенной готовности». Сначала на дистанционное обучение были переведены «культурные» образовательные учреждения: музыкальный колледж, колледж культуры и школы искусств, в том числе музыкальные.
Колледжи — на дистанционку

И уже в 20.00 были опубликованы и сразу вступили в силу очередные новеллы: на дистант переводятся все колледжи областного подчинения — «государственные организации среднего профессионального и дополнительного образования». Сделано это из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом. Порядок использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с календарными учебными графиками и индивидуальными учебными планами определяют сами образовательные организации.
Исключение сделано для проведения индивидуальных занятий в учреждениях дополнительного образования и среднего профобразования в сфере культуры. Приостанавливаются групповые занятия в детских школах искусств и государственных бюджетных профессиональных образовательных организациях, подведомственных департаменту культуры.
Также рекомендовано перейти на дистанционку федеральным, муниципальным и частным образовательным учреждениям — и высшего, и основного, и дополнительного образования.
Также в указе отмечено, что приостанавливается проведение экскурсий с численностью посетителей более 10 человек в выставочных залах, музеях, а также в музеях-заповедниках.

Оставить комментарий