26.11.2020, 09:24

10 лет – это чересчур

На комитете по управлению муниципальной собственностью депутаты рассмотрели несколько вопросов, касающихся заключения договоров безвозмездного пользования. Так, «Боевое Братство» попросило расторгнуть договоры, ранее заключённые с ДК им. Ленина на 3 и 5 лет, и заключить один – на 10.
10 лет – это чересчур

Речь идёт о нескольких помещениях, от подвала до 3-го этажа, общей площадью 883 кв.м, которые занимают «братья» под общественную работу и под спортивные секции, в том числе центр «Держава». Мотивировали тем, что хотят вложить большие суммы в развитие этих площадок, для этого планируют взять кредит, а под 10-летний договор можно получить более льготные условия. Плана инвестиций, правда, они пока не предоставили, да и приглашённый на заседание директор ДК не пришёл, что стало поводом вернуть вопрос на доработку в администрацию. Впрочем, возможно, в горсовет он вернётся с иными сроками действия – Денис Клеветов категорически высказался против 10-летнего срока, и коллеги его поддержали. По его словам, нынешняя ситуация не позволяет уверенно смотреть в будущее, поэтому депутаты имеют право принимать решения только в рамках бюджетного процесса, то есть на ближайшие три года, на которые верстается бюджет.
По этой же причине договор безвозмездного пользования муниципальным помещением с ЗАГСом продлили только на три года – вместо просимых 10-ти. Не помогло даже ходатайство от департамента юстиции и горадминистрации. Также продлили «бесплатные» договоры с управлением культуры, госинспекцией административно-технического надзора и ТСЖ «Чкалово» на часть котельной – на срок от 1 до 3 лет. Договор безвозмездного пользования разрешили заключить ДК «Родина» со спортивной школой: чтобы ковровские легкоатлеты могли бесплатно заниматься в спортзале ДК (а также пользоваться стадионом). Раньше секция лёгкой атлетики находила приют на зидовском «Металлисте», но там сейчас идёт ремонт и нет возможности заниматься в спортзале. 21-й школе дали разрешение заключить договор безвозмездного пользования с Ассоциацией молодых предпринимателей на кабинет для занятий инженерной и предпринимательской направленности, в том числе с учащимися школы. 23-я заключит такой же договор с федерацией тхэквондо на спортзал.

Оставить комментарий