25.12.2020, 12:22

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Новый год не за горами. У многих уже наряжены елки – на этот раз раньше обычного, настолько народ устал от серых будней и всяческих ограничений. Стар и млад активно раскупают в магазинах подарки. Ну а маленькие ковровчане считают дни в ожидании новогодних чудес.
Здравствуй, Дедушка Мороз!

Поэтому для многих семей самая насущная необходимость – раскрасить праздник для своих детей в яркие, незабываемые цвета. А как? К примеру, пригласить в гости Деда Мороза и Снегурочку. Так сказать, на часок предоставить сказочную пару в личное пользование чада.

В гостях Дед-профессионал…

Любым родителям хочется, чтобы в дом пришел не просто дядька с белой бородой и парой избитых фраз в запасе, а умудренный опытом Дедушка, в которого ребенок поверит всерьез и надолго. «Быть в этом деле настоящим профессионалом – это значит любить детей, иметь огромное желание дарить радость, получать удовольствие от детского веселья и стойко выносить все тяготы и лишения», – говорит один из ковровских Дедушек с двадцатилетним стажем. Начинал он свою «волшебную» работу по вызову вместе с дочкой-Снегурочкой, когда ей было 8 лет, поэтому понимают они друг друга с полувзгляда.
В те времена сложновато приходилось сказочным героям. Однажды 31 декабря около бывшего кафе «Рассвет» прорвало трубу с горячей водой, и по дороге разлилась огромная лужа. Машина с Морозом и Снегурочкой на борту по ней проехала. Не прошло и часа, как во время очередной стоянки примёрзли тормозные колодки. Пришлось Дедушке в полном облачении, при бороде и шубе, домкратить, снимать колёса, отогревать. То-то прохожие удивлялись! А заказчики гневались из-за опоздания…
Теперь нашим героям гораздо проще. Есть постоянные клиенты, к которым ходят по десятку лет. Когда-то поздравляли малышей, а теперь уже малыши стали родителями. Плюс к тому хорошо работает сарафанное радио – реклама с самой достоверной характеристикой Деда Мороза и Снегурочки.
У профессионалов программа для каждого случая строится индивидуально. Исходя из обстоятельств, возраста ребенка, даже площадей квартиры. У них неизбитые фразы, в арсенале – оригинальные развлечения для малышей. Настоящие артисты, если чего-то не знают заранее или забыли, вмиг сориентируются по обстоятельствам. Еще лучше, если они с юмором и зажигательно танцуют. Так что, дорогие родители, впервые вызывающие сказочную пару, не оплошайте с заказом.


Эти дорогие волшебники

Теперь в квартиры и дома практически не стучатся Дед Мороз и Снегурочка «от профкомов и завкомов» – бесплатного сервиса нет. Рынок предлагает нам услуги сказочных персонажей. В Коврове несколько праздничных агентств, не считая отдельных пар, в предновогодние дни работающих на себя. Общение тет-а-тет с Дедушкой и внученькой оценивается по конкретной таксе. Так, в одном из агентств за 10 минут берут от 500 до 1600 рублей, в зависимости от числа на календаре, за час – от 3000 до 9000 рублей, в зависимости от числа на календаре и наполняемости программы.
В эти новогодние праздники, несмотря на пандемию коронавируса и ограничения из-за нее, они не собираются сидеть сложа руки. Некоторые изменили формы работы, полностью перейдя на видеопоздравления. У большинства же всё по-старому. Заказы есть. Родители и дети ждут чуда в реальном месте в реальное время. Значит, Дедушки и Снегурочки будут обязательно ходить в гости. И вряд ли по примеру московских – со справками об отсутствии коронавируса. Самое большее – Дед спрячется в бороду, а Снегурочка для порядка маску подберет в тон своей шубке. Как сказал один из сказочных персонажей: «Возможно, впоследствии нас кто-то осудит за безрассудство».


Эти странные подарки

Ну а родителям и детишкам ничто не мешает предохраняться от вируса. Да, к слову, стоило бы предохраниться и от казусных ситуаций – чтобы при виде громогласного Дедушки с посохом малыши не зашлись в плаче, прячась за маминой юбкой.
Определитесь, а не маловато ли ваше чадо для подобных сюрпризов. Здесь активный возраст – от 3 до 7 лет. Очень впечатляет ребенка и настраивает на позитивный лад, когда Дедушка Мороз по телефону предупредит о визите или пришлет свое фото. На худой конец покажите малышу Деда по телевизору или на улицах города.
Дети сейчас стали требовательны к подаркам. Шоколадкой их уже не удивишь и даже огромным пакетом с петардами. В большинстве случаев заказы появляются с возникновением новых гаджетов.
Интересная история произошла как-то с одним заказом. Деду Морозу поступил звонок. На том конце провода маленькая девочка попросила у него для себя братца. Возникла пауза, которая длилась, пока трубку не взяла мама. Дедушка предложил ей на тему такого особенного подарка поговорить с мужем. Женщина в ответ рассмеялась. Тут Дед Мороз узнал, что есть такие куклы фирмы «Bratz». Когда дарил, увидел в коробке большую фиолетовую голову. Страшновато стало Дедушке. Ну да, не все он на свете видел и знает. Однако, тссс! Детям об этом ни слова. Они должны верить в идеального волшебника…
Да и сами верьте в сказку, ждите сказку, и она обязательно случится. А если что-то пойдет не так, не унывайте. Главное, чтобы хорошее настроение сохранилось.
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий