25.12.2020, 21:06

Шоковая терапия

О состоянии контейнерной площадки на ул. Лопатина "Ковровские вести" неоднократно писали и демонстрировали её читателям. В своё время жители близлежащего дома не поскупились и не стали отказываться от обширной придомовой территории - и вот теперь смогли поставить мусорные баки на самый её край, рядом с детской поликлиникой, памятником Герою Советского Союза Алексею Лопатину, магазином и почти вплотную к тротуару.
Шоковая терапия
И всё бы ничего, но около баков и вокруг металлического заборчика всегда, как ни пройди, возвышались кучи мусора: от "ремонтного" в виде обломков оконных рам и старых унитазов до просто не донесённых до контейнеров пакетов. Скорее всего, свинячили и жители, и проходящие-проезжающие мимо - помойка удобно стоит на ходу. И вот на днях у кого-то, то ли у законных "пользователей", то ли у "соседей поневоле" лопнуло терпение.

Стены площадки украсили яркие "демотиваторы": "С голубого ручейка начинается река, ну а свалка начинается с бумажки", "Улыбнитесь, вас снимают", "Бросайте мусор прямо здесь!" - гласят они. Акция, уверяют баннеры, проходит при поддержке общества с ограниченной моральной ответственностью "После нас хоть потоп", творческого объединения тяжело больных "До бака не донесу" и ассоциации "Не мне же это вывозить". Судя по всему, быть членом этих "творческих объединений" никому не захотелось: вокруг площадки чисто. Пока.

Оставить комментарий