06.01.2021, 07:26

Калейдоскоп года: парад года

Ещё в начале весны тогдашний глава города Юрий Морозов одной из важнейших целей называл масштабное празднование 75-летия Победы.
Калейдоскоп года: парад года
Однако пандемия внесла коррективы, и массовые торжества пришлось отменить. До последнего предполагалось, что по проспекту Ленина всё же пройдёт военная техника, но тогда толпы было не избежать. Здравый смысл победил, и городской парад сначала отложили, а потом отменили вовсе. Основные мероприятия перенесли в онлайн – в том числе «Бессмертный полк». Прошла акция «Мирные окна» – ковровчане украшали балконы и окна к празднику. Официальные лица возложили цветы к памятникам и мемориалам. А в преддверии 9 Мая свой маленький парад устроили для каждого ветерана: к домам героев на мотоциклах 40-х годов подъезжали одетые в военную форму сотрудники горадминистрации и общественной организации «Наследники Победы».
Организаторы договаривались с родственниками ветеранов, те открывали окна и балконы, а внизу участники акции организовали импровизированную концертную площадку: исполняли песни военных лет, разворачивали копию Знамени Победы, а затем вручали подарки. Такая же акция прошла и в Ковровском районе.

Оставить комментарий