07.01.2021, 07:31

Калейдоскоп 2020: долгострой года

В этой номинации лидер не менялся много лет и вряд ли в ближайшие годы поменяется. Заброшенная стройка в центре города рядом с мемориалом воинской доблести. Здесь должен был стоять ТЦ «Ковров Сити», но уже много лет стоит только железобетонный каркас, обнесенный неприглядным забором.
Калейдоскоп 2020: долгострой года

Очередное разрешение на строительство закончилось 2 марта этого года. На этот раз администрация города отказала в продлении разрешения на строительство объекта. Собственник участка обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением. 30 сентября суд признал отказ администрации города в продлении срока действия разрешения на строительство недействительным и обязал администрацию устранить нарушения прав и законных интересов индивидуального предпринимателя путем продления разрешения на строительство сроком на 19 месяцев.
И еще один долгострой, вокруг которого было много шума, есть в Коврове. Местный предприниматель в прошлом году начал строить магазин у дома 97 по улице Комсомольской.
Калейдоскоп 2020: долгострой года
Администрация в этом вопросе вела себя крайне нелогично. Выданное ранее разрешение на строительство тогдашний мэр Коврова Юрий Морозов решил отменить, о чем издал соответствующее постановление. Позже ему пришлось отменить принятое ранее постановление, но уже на основании прокурорского протеста. Так как предприниматель посчитал действия главы города незаконными и обратился в прокуратуру.
На сегодняшний день у недостроя сменился собственник. И, судя по отсутствию строительных работ, можно предположить, что и ему консенсуса с мэрией достигнуть не удается.

Оставить комментарий