07.01.2021, 11:33

Калейдоскоп 2020: ДТП года

Самой страшной аварией 2020-го стало ДТП в Ковровском районе недалеко от д. Глебово. Произошло оно 11 января в 16.10. Столкнулись «Рендж Ровер» и ВАЗ 9-й модели. По официальной информации ГИБДД, 49-летний водитель иномарки, двигаясь со стороны Коврова в сторону д. Глебово, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с ВАЗом 9-й модели под управлением 52-летнего автомобилиста.
Калейдоскоп 2020: ДТП года


«Рендж Ровер» загорелся. Его водителя вовремя вытащили очевидцы. По их словам, мужчина был пьяный. С сотрясением, черепно-мозговой травмой и раной головы его госпитализировали в больницу. Там же, по информации ГИБДД, взяли кровь на освидетельствование. А водитель «девятки» и двое его пассажиров 56 и 61 года погибли на месте.
С самого начала вокруг этой аварии витало множество слухов. Связано это и с тем, что предполагаемый виновник ДТП – известный во Владимирской области директор рыбоперерабатывающего предприятия, да к тому же еще и меценат. Тогда по факту возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух людей. Весной мы отправили запрос в полицию, чтобы узнать о ходе расследования и результатах освидетельствования. Нам ответили, что разглашение данных предварительного расследования недопустимо. На днях появилась информация о том, что дело и вовсе прекратили. Якобы не удалось установить, кто из водителей был виновником аварии. Мы отправили очередной запрос в полицию. Как выяснилось, дело уже не у них, а в следственном комитете. Старший помощник руководителя СУ пояснила, что дело действительно у них и его расследование продолжается. К сожалению, подробностей пока не сообщают.

Оставить комментарий