03.01.2021, 10:11

Калейдоскоп года: сизифов камень года

В марте школам Владимирской области рекомендовано было при необходимости временно переводить образовательный процесс на дистанционную форму обучения. И началось... Чего греха таить, в техническом плане очень трудно давался переход. Платформа постоянно зависала, не у всех хватало компьютеров – работали с гаджетами, у детей полностью сбился рабочий график, а родители измучились, помогая с подготовкой многочисленных заданий.
Калейдоскоп года: сизифов камень года
( фото предоставлено ковровской школой №22)
Педагоги, в свою очередь, просиживая долгие часы у компьютеров, вконец испортили себе зрение. А был ли серьезный толк от такой учебы?
После на редкость продолжительных весенних каникул совсем быстро наступили экзамены. Естественно, подготовка к ним получилась скомканной и нервной, родители как никогда много потратились на репетиторов. Хорошо еще, что было принято решение сдавать ЕГЭ только тем, кто намерен поступать в вузы.
Ну а в новом учебном году началась очно-дистанционная форма обучения. В десяти самых больших школах Коврова часть предметов (ОБЖ, МХК, ИЗО, музыка) преподавали дистанционно. Множество ограничительных мер всех от заболевания коронавирусом не спасли. Результат – то тут, то там классы закрывались на карантин. Коронавирус все еще на подъеме, и неизвестно, что ждет школы в 2021-м.

Оставить комментарий