11.01.2021, 16:47

Морозно. В школу не пойдем?

Синоптики обещают вскоре лихие морозы, которые захватят и регион 33. Школьники и их родители задаются вопросом, при какой температуре не следует посещать учебное заведение и кто даст отмашку, чтобы дети сидели дома.
Морозно. В школу не пойдем?
Ответ из ковровского управления образования таков. "В СанПинах требований по наружной температуре воздуха для учащихся нет. Школа сама решает, при каких показателях температуры наружного воздуха возможно не посещать образовательную организацию. Также по данному вопросу решение может быть принято департаментом образования Владимирской области. Из практики последних лет: при температуре наружного воздуха -25°С не учатся школьники 1-4 классов городских школ, при температуре наружного воздуха -30°С не учатся все школьники с 1 по 11 класс.
При принятии решения о прекращении учебных занятий в связи с морозной погодой учащийся может не посещать школу".
Для справки: СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи, утверждённые постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 (вступили в силу с 01.01.2021).

Оставить комментарий