03.03.2021, 10:47

Кто хочет в КТОС?

На заседании комитета по местному самоуправлению депутаты заслушали информацию о работе КТОСов. Но так как в 2020 году администрация в связи с «коронакризисной» нехваткой денег в бюджете не могла оплачивать работу председателей, то и требовать с них отчётов и контролировать их деятельность она не имеет права. Продолжали лишь информационную поддержку: собирали очно и онлайн, доводили законодательные новшества.
Кто хочет в КТОС?
На 2021 год средства на поддержку заложены, по 10 тыс. руб. на КТОС в год. Правда, официально пойдут они не на оплату работы председателя, так как эта должность общественная, а на компенсацию затрат, необходимую для деятельности комитетов – на транспорт, связь, распечатку документов. Механизм выплат доработают в течение месяца.
В свою очередь, администрация попросила депутатов оценить работу председателей в своих округах – достойно ли они ведут деятельность. В Коврове организовано 10 КТОСов, в 4 из них председателей нет – когда возмещать расходы из бюджета перестали, они отказались работать. И теперь им надо искать замену.

Оставить комментарий