01.03.2021, 16:42

В Коврове прошёл фестиваль «Снежный Бум»

В парке Экскаваторостроителей прошёл пятый ежегодный городской семейный праздник «Снежный бум»: конкурс по лепке фигур из снега, в котором могут участвовать все желающие. Организаторы конкурса — отдел по молодежной политике и Молодёжный совет при главе города. В этом году из-за пандемии была объявлена обязательная предварительная регистрация команд.
В Коврове прошёл фестиваль «Снежный Бум»
В воскресенье, когда в России отмечается День снеговика, в парке собрались 27 семейных команд. Они лепили животных, персонажей мультфильмов и сказок, создавали целые снежные композиции. Участники серьезно подошли к подготовке к конкурсу: многие приносили с собой воду, чтобы придать прочность скульптуре и сделать снег более липким, для украшения фигур использовали разнообразные предметы и краски.
В Коврове прошёл фестиваль «Снежный Бум»
Пока участники превращали горы снега в яркие скульптуры, для гостей праздника организовали развлекательную программу. Желающие катались на собачьей упряжке, посетили выставку пожарной техники, слушали рассказ спасателей про гидравлический аварийно-спасательный инструмент, участвовали в веселых детских конкурсах от волонтеров. Гости праздника бесплатно угощались горячим чаем и блюдами полевой кухни.
Всем командам вручили подарки от ВНИИ «Сигнал», ЗиДа, КМЗ и других партнёров.
Победителем конкурса стала команда «Кубики» со скульптурой «Царевна-лягушка», именно они получили главный приз – премию в размере 10 тыс. рублей. Второе место присуждено команде «Палата № 6» с работой «Доктор Айболит», а третье место заняла команда «Маэстро» с фигурой «Танк».
В Коврове прошёл фестиваль «Снежный Бум»

Оставить комментарий