31.03.2021, 15:52

Светлана Кокурина остаётся депутатом

Депутат горсовета Светлана Кокурина, в начале марта направившая заявление о снятии полномочий, передумала снимать с себя статус народной избранницы.
Светлана Кокурина остаётся депутатом
Сегодня ночью в городские СМИ пришло письмо от Светланы Вячеславовны - об отзыве заявления о досрочном прекращении полномочий. Она объясняет это многочисленными просьбами избирателей и своим личным решением.
Также сегодня С. Кокурина прислала в СМИ письмо, из которого следует, что она намерена вплотную заняться проблемой инфраструктуры (вернее, её отсутствия) на участках для многодетных семей в м-не им. Чкалова. Как знать, может, пробивная сила Светланы Вячеславовны - именно то, чего не хватало для решения этого вопроса. Публикуем текст письма без сокращений.
"За последние две недели поступило очень много обращений от жителей нашего города, как в личные сообщения и в комментариях на моей странице в социальных сетях, так и в виде коллективных обращений. Люди пишут слова поддержки, пишут, что поверили в меня, поверили, что можно сделать наш город лучше, несмотря на "старания" местных властей. Особенно остро сейчас стоит неразрешённая проблема жителей микрорайона Чкалово. Ковровская администрация, несмотря на решение суда, отказывается за свой счет обеспечить инфраструктурой земельные участки, выданные многодетным семьям. Суд обязал к 1 января 2021 года обеспечить полностью транспортную инфраструктуру, то есть дороги, и всё остальное — водоотведение, водоприведение, газоснабжение, электричество. Люди выиграли суд у администрации города Коврова, доказали бездействие наших органов власти, однако администрация то ли не желает решать проблему людей, то ли ждёт, когда появятся громкие уголовные дела. Время покажет. Я встретилась с людьми, более двух часов мы обсуждали проблемы и дальнейшие действия в борьбе за их права. Люди верят в то, что на посту депутата горсовета я смогу принести больше пользы, чем покинув Совет. Тогда администрация не сможет замолчать большую часть проблем. До обращения этих граждан ко мне до нас, депутатов, никто из администрации эту проблему до сведения не доводил. Перед депутатами проблема замалчивается. Я просто не имею морального права покинуть Совет. Осталось очень много нерешённых вопросов. В настоящее время мы готовим письма в прокуратуру, следственные органы. Администрация замалчивает проблему людей, всяческими способами оттягивает решение острого вопроса".

Оставить комментарий