08.04.2021, 11:53

Почти что Дед Мороз

Холодный сезон закончен, убраны до следующего раза детские коньки и санки. Что и говорить, повезло этой зимой со снегом и крепким морозцем! Однако ребятне из поселка Малыгино Ковровского района повезло еще больше, потому что есть здесь человек, который из года в год устраивает для них большую горку и заливает каток.
Почти что Дед Мороз

В редакцию «Ковровских вестей» пришло письмо от жителей поселка. В нем они благодарят за труд земляка Евгения Николаевича Краснова и просят районную администрацию каким-либо образом поощрить его.
Евгений Николаевич – человек уже немолодой, внуков имеет. Тем не менее тяжелый физический труд на благо поселка ему в радость. Зимой он не сидит сложа руки: много лет под его присмотром находится хоккейная коробочка, где на льду с удовольствием катаются и маленькие дети, и подростки, проводятся хоккейные баталии. С добровольными помощниками, а зачастую и в одиночку Евгений Николаевич расчищает каток от снежных наносов, заливает его и всю зиму поддерживает в надлежащем состоянии. Причем помещение при катке тоже. В этом году лед на хоккейной коробочке продержался до середины марта, и все время на нем была ребятня.
«А какие снежные горки он сооружает! – восхищаются малыгинцы. – Высокие, широкие, длинные, с удобными ступеньками. Тут и по старинке проехать одно удовольствие, и на ватрушках – раздолье. Евгений Николаевич каждый день поливает скат горки из лейки, заделывает на нем даже небольшие выбоины. Горка неподалеку от катка, поэтому музыка звучит для всех отдыхающих».
Жители добавляют, что, помимо прочего, Евгений Николаевич чистит от снега пешеходные дорожки. Нынешней зимой это было необходимо как никогда за прошедшие несколько лет. Помогал он советом и при очистке снега с проезжей части. Сетуют малыгинцы: маловата плата, которую получает такой добросовестный безотказный работник за столь тяжелый сезонный труд. Понятно, что в первую очередь он работает не за страх, а за совесть. Однако же... Если Евгения Николаевича Краснова отметят на уровне сельского совета или муниципалитета, все посчитают это правильным решением и будут очень рады за него.
Соб. инф.

Оставить комментарий