09.04.2021, 12:47

Как проплыть через трубочку? (видео)

Растаявший снег с полей и лесов затопил «трубочку» в железнодорожной насыпи, практически сделав невозможным проезд через нее из Глебово в сторону Достижения и других деревень Ковровского района. Вчера вода под насыпью буквально угрожала автомобилям, а человеку была кое-где по бедро. Штурмовать преграду отваживались лишь владельцы высоких и проходимых авто. Говорят, в выбоинах грунтовки, заполненных водой, даже застрял автобус.
Как пояснили нам в ГО и ЧС Ковровского района, сегодня ситуация более-менее стабилизировалась. Возможно потому, что ночью стояла минусовая температура, приостановившая интенсивное таяние снега. Плюс к тому, проведена подсыпка ям щебнем. Машины могут проехать, но все-таки лучше автомобилистам выбрать другой путь, через микрорайон им. Чкалова.

Остановить потоки воды перед «трубочкой» могли бы бетонные блоки, установленные рядом с ней и перпендикулярно насыпи. Администрация района предлагала руководству ковровской Дистанции пути такой вариант. Однако оттуда ответили, что «трубочка» под железной дорогой была создана для течения талых вод через нее. Бетонные блоки перенаправят потоки, которые, в свою очередь, создадут угрозу насыпи.

Оставить комментарий