19.04.2021, 14:45

Музыка весны

Концерты ковровских школ искусств – отличная возможность для всех любителей музыки за символическую цену прикоснуться к прекрасному и послушать шедевры мировой классики, фольклора и эстрады за смешную цену. Очередным доказательством стал отчётный концерт Детской музыкальной школы № 1, прошедший в субботу в ДК им. Ногина. Вела его заведующая теоретическим отделом ДМШ Наталья Коротеева.
Музыка весны

На сцену выходили музыканты и певцы, совсем юные, но уже зарекомендовавшие себя настоящими виртуозами. Среди них были и лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов, как, например, баянист Тимофей Михалёв, домристка Полина Гордеева, вокалистка Алина Чащина (кажется, песня из репертуара французской певицы Индилы в её исполнении прозвучала более сильно и драматично, чем оригинал) и многие другие. Каждый зритель мог услышать любимый инструмент – в концерте «участвовали» рояль, флейта, саксофон, баяны и аккордеоны, классическая гитара, все народные инструменты…
Музыка весны
«Изюминка» ДМШ – ансамбли и оркестры. Что ценно, в них вместе с юными музыкантами играют и их преподаватели. Открыл концерт оркестр русских народных инструментов под управлением Ирины Бобровой. Бесконечно можно слушать выступления воспитанников отдела музыкального фольклора под руководством Натальи и Марины Закатовых и Ольги Грицкевич. Созданные на базе отдела ансамбли «Надея» и «Лакомка» – желанные гости на фольклорных праздниках не только во Владимирской области, но и в других регионах страны, а их репертуар основан на аутентичных обрядовых песнях нашей и сопредельных губерний.
Закрывал концерт Образцовый оркестр аккордеонистов и баянистов «Тутти» под руководством Ирины Гольман. Юные музыканты передали и невероятную мощь Свиридовской сюиты «Время, вперёд!», и нежность «Ноктюрна» Арно Бабаджаняна. Последний «Тутти» исполняли на бис перед космонавтами в «Звёздном городке», куда ездили с концертом – ковровский оркестр гастролирует по всей стране. Так что, если увидите в афише их выступление в Коврове, или других коллективов школ искусств, не упустите эту возможность!
Соб. инф.

Оставить комментарий