21.04.2021, 12:46

Пыль есть, тротуаров нет

Внеочередной комитет по местному самоуправлению собрался, чтобы проголосовать за награждение почётными грамотами достойных ковровчан. Но после основных вопросов депутаты воспользовались случаем и поговорили с главой о наболевшем. Одна из таких тем – уборка города. Депутаты пожаловались на «Дор-Тех»: подрядчик уверяет, что поливает улицы перед подметанием, но по факту воду явно экономит, чтобы не делать лишних рейсов, и после «уборки» пыль стоит столбом. «Да, мы недочёты обнаружили и зафиксировали, претензионная работа с подрядчиком ведётся, мы контролируем ситуацию», – заявила Е. Фомина.
Пыль есть, тротуаров нет
Сарван Рагимов попросил обратить внимание на территорию от ул. Челюскинцев до КПП военного городка: там на протяжении 120 метров ни дороги, ни тротуара, ни дорожных знаков. Хоть чуть-чуть бы этот отрезок облагородить. Е. Фомина сказала, что, если бы могла, отремонтировала бы весь город, но средств в бюджете катастрофически не хватает. А таких участков у нас в городе полно – и военный городок, и подъездная дорога к 22 школе, Заречная Слободка, тротуары на ул. Абельмана, Свердлова – можно перечислять бесконечно. И многие эти участки асфальта не видели десятилетиями. Многие вошли в наказы избирателей.
Сергей Гуржов кстати спросил: а наказы почему не выполняются? Многие вошли в реестр без финансирования. А хотелось бы, чтоб у каждого депутата хотя бы один наказ был выполнен. Елена Фомина заверила, что объекты никуда не делись, на них добавляют деньги, когда те появляются – в основном в результате экономии от торгов. Светлана Кокурина поинтересовалась, куда пойдёт асфальтовая крошка после капремонта основных магистралей? Оказывается, в МКУ «Город». Её распределят по улично-дорожной сети, по проблемным участкам, в соответствии с обращениями граждан, которые приходят зам. главы по ЖКХ.
торые приходят зам. главы по ЖКХ.

Оставить комментарий