27.05.2021, 11:48

Здесь копали тепловики

Ковров, как известно, то тут, то там регулярно подвергается раскопам. Старые, изношенные коммуникации дают о себе знать. И работники коммунальных служб в прямом (а иногда и в переносном) смысле роют землю, чтобы устранить неисправности. Жители города привыкли к таким картинкам, однако не хотят привыкать к дискомфорту, вызванному ремонтными работами на сетях. Речь об испорченных участках дорог, тротуаров и газонов.
Здесь копали тепловики

В редакцию «Ковровских вестей» обратилась группа жителей из многоэтажек, стоящих неподалеку от пересечения улиц Лопатина и Ногина. И вот что мы узнали.
«Тепловики еще зимой перекопали часть газона и тротуара у перекрестка. Понятное дело – авария с трубами под землей случилась, надо устранять. Устранили. А что оставили после себя!
Когда убирали тротуар, всю грязь размазали толстым слоем вдоль девятиэтажного дома, как раз у подходов к остановке. Народ кое-как скакал, в надежде не испачкать обувь. И теперь во время дождей к остановке нормально не подойти.
Мы прекрасно знаем, что после подобных раскопов коммунальщики обязаны все привести если не в первозданный, то в божеский вид. Зимой-ранней весной проблему не устранишь – это тоже нам понятно. Восстанавливать газон и прокладывать новый тротуар надо в теплое время года. Май почти прошел, люди обходную тропинку давно протоптали – и вот наконец мы дождались работ. Но каких! Были попытки выровнять поверхность, а в итоге – яма. Хотелось бы узнать, будут ли продолжены работы или нам уже не ждать ничего».
Как пояснил директор ковровского филиала ООО «Владимиртеплогаз» Алексей Соловьев, все проблемы на раскопанных ранее территориях, возникшие с осени 2020 года, должны быть устранены в срок до 1 июня 2021 года согласно Правилам благоустройства муниципального образования г. Ковров, утвержденным Ковровским городским Советом народных депутатов. Этой весной по объективным причинам процесс немного затянулся. Конкурс по выбору подрядной организации в соответствии с законодательством РФ состоялся не с первого раза. Договор на асфальтировку 14 мая подписан с ООО «Дор-Тех». Заявка в ООО «Дор-Тех», в подрядную организацию, ковровским филиалом ООО «Владимиртеплогаз» отправлена.
«С прошлого лета и до 1 мая в Коврове наши рабочие произвели более 100 раскопов, – продолжил тему Алексей Васильевич. – Самый «больной» в этом смысле район – «шестерка». Его изношенные теплосети преподносят много «сюрпризов». Конечно, мы постепенно улучшаем здесь ситуацию, делаем все, что в наших силах. А вообще сети «рвутся» по всему городу, по всем направлениям. На восстановление дорог, тротуаров в 2021 году ковровский филиал ООО «Владимиртеплогаз» затратит 2 миллиона рублей.
В 2021 году мы планируем проложить новые тепловые сети на трех участках: по инвестиционной программе ООО «Владимиртеплогаз» – от котельной №7 от дома №17/1 по ул. Фурманова, до дома №3 по ул. Циолковского, по областной программе модернизации – от ЦТП по ул. Чернышевского до отдела социальной защиты населения на пр. Ленина, 42А, а также от дома №21 по ул. Первомайской в сторону ул. Т. Павловского до дома №7».
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий