17.06.2021, 14:21

Как в кино…

Некоторые преступления, которые совершают в Коврове, выглядят словно сцены из фильмов – здесь и сюжет, и реквизит, и непревзойденная игра. Вот только в финале вместо оваций герои этих сюжетов получают срок.

Как в кино…

Чем опасна френдзона

Двое мужчин поругались из-за женщины. В итоге один угодил в реанимацию, второй на скамью подсудимых. Разборка двух любовников произошла 15 февраля прошлого года в квартире дома на ул. Социалистической.
У местной жительницы были интимные отношения с двумя иностранцами, работавшими на одном и том же рыбном производстве в Коврове. В итоге с одним она сохранила дружеские отношения, с другим пребывала в романтических. В тот вечер она договорилась с теперь уже другом встретиться у нее в квартире, но первым неожиданно нагрянул любовник с букетом. Дама впустила его в квартиру. Когда же в назначенное время пришел друг, женщина объяснила, что к ней пришел возлюбленный, и попросила уйти. Любовник услышал разговор и, когда его коллега спускался по лестнице, догнал его и сильно избил. Пострадавшего увезли в реанимацию. Позже у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с ушибом мозга, перелом височной кости, перелом костей носа, травму грудной клетки с переломом 5 ребер и множественные кровоподтеки. В суде драчун вину признал. Наказали его полутора годами лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

«Говорят, мы бяки-буки»

Целая банда предстала перед судом по обвинению в ряде преступлений. Больше всего «заслуг» у 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в групповом и одиночном грабежах и в незаконном сбыте холодного оружия. Его 33-летняя сестра совершила один грабеж в составе группы, а 28-летняя подруга – два.
Первое преступление мужчина совершил в июле 2019-го. Он пришел к маме на съемную квартиру и решил забрать у нее стиральную машину, чтобы потом сдать ее в комиссионку. Женщина пыталась остановить сына, за что получила ногой в глаз и кулаком в спину. А вот ее сожитель, напротив, помог вытащить машинку на улицу и загрузить в грузовик.
В апреле 2020-го он вместе с подругой решил ограбить на улице женщину, которая несла две сумки. Когда она села на лавочку, мужчина подошел к ней и ударил ногой по шее и плечу. В это время подбежала подруга грабителя и вырвала сумки из рук бедной женщины. Их добычей в итоге оказались две пачки макарон по 40 рублей, ключи и зонт.
В конце апреля мужчина нашел на улице нож и продал его знакомой за пол-литра водки. Оружие оказалось ножом-кастетом, изготовленным заводским способом. Его позже полицейские изъяли у покупательницы.
А 3 мая прошлого года сестра и та самая подруга-воровка макарон решили ограбить знакомую, к которой пришли в гости. Хозяйка квартиры лежала на диване, как вдруг ей на живот села одна из женщин и стала связывать поясом от халата руки и ноги. А чтобы она вообще перестала сопротивляться, еще и кулаком в нос зарядила. В итоге женщины сняли с пострадавшей сережки, взяли из ее шкафа футболку, куртку и ушли.
Всех троих в суде признали виновными. Кстати, все трое ранее судимые. Мужчину по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний приговорили к 4 годам и 5 месяцам колонии особого режима. Его сестру наказали на 3 года общего режима, а подругу на 4. Кроме того, с женщин в пользу их знакомой, оставшейся без сережек и футболки, взыщут по 100 тысяч рублей с каждой.


Избыток денег

Директор одного из сетевых магазинов в Коврове ошиблась при пересчете денег и решилась на преступление. На днях городской суд вынес женщине приговор. Само преступление произошло в ноябре прошлого года. Директор магазина, пересчитывая выручку, выявила лишние 32 тысячи рублей. Женщина решила, что раз уж деньги избыточные, то можно не убирать их в сейф, а оставить себе.
На следующее утро в магазин приехал сотрудник службы безопасности и при пересчете денег выявил недостачу как раз в эти 32 тысячи. Мужчина обратился в полицию. А женщина позже вернула деньги обратно в кассу и во всем призналась. Наказали ее на полгода лишения свободы с испытательным сроком также в полгода.


Пьяный шутник

Условный срок получил ковровчанин за пьяную шутку о готовящемся теракте. Произошло это 24 октября прошлого года. Около 6 утра 23-летний выпивший парень гулял по мосту над железнодорожными путями. Навстречу ему попался молодой человек, и выпивоха решил до него «докопаться». Он представился сотрудником полиции и спросил прохожего, где тот живет. Парень сказал, что в общежитии ж/д колледжа. Псевдополицейский потребовал доказать это, и молодые люди направились в общежитие. Самой умной в этой истории оказалась вахтерша, которая спросила у «полицейского» документы, а когда он не смог их предъявить, отправила его восвояси. Обиженный молодой человек пообещал женщине, что «она еще пожалеет». Через 20 минут он позвонил в службу «112», сообщил, что в общежитии бомба, и выключил телефон.
Конечно, никакой бомбы не нашли, но в тот день «на уши» подняли все экстренные службы. Установить личность звонившего не составило труда. В суде он вину признал. Кстати, эксперты выявили у молодого человека психическое расстройство. Шутника наказали на 3 года условно с испытательным сроком полтора года.

Самогонщица

50 000 рублей заплатит самогонщица за незаконную реализацию спиртного. На скамье подсудимых оказалась жительница частного дома на ул. Социалистической. Не так давно ее уже привлекали к административной ответственности за продажу самогонки и наказывали штрафом в 30 000 рублей. Но, видимо, это оказалось не такой большой суммой, чтобы женщина прекратила подпольный бизнес. Спустя месяц ее вновь засекли. Она через окошко продала женщине пол-литра спиртного крепостью около 34 градусов за 100 рублей. Свою вину в суде продавщица признала. Теперь ей вновь придется раскошелиться.
Мария САФРОНОВА

Оставить комментарий