16.06.2021, 13:09

Роковое ДТП

Ужасная авария произошла в День России на перекрестке пр. Ленина-ул. Шмидта-ул. Социалистическая. Пьяный 35-летний водитель «Рено» при повороте налево не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в женщину. Сейчас пострадавшая, которая не могла представить свою жизнь без танцев и спорта, лежит в больнице с ампутированной ногой, а судьба виновника ДТП пока под вопросом.
Роковое ДТП


В тот день, 12 июня, 42-летняя Ольга Сазонова и представить не могла, что он станет для нее роковым и полностью изменит жизнь. Около 10 часов вечера она вместе с подругой и ее ребенком пошла в сторону «Мотодрома» посмотреть салют. Но его не было, поэтому женщины стали расходиться по домам. Несмотря на то, что до дома Ольги путь неблизкий, она решила пройтись пешком.
Дойдя до перекрестка пр. Ленина-ул. Шмидта-ул. Социалистическая, Ольга остановилась возле дома № 20 — для пешеходов горел красный.
Роковое ДТП
«Сзади меня шел молодой человек с мороженым, на противоположной стороне тоже стоял парень. Мы дождались разрешающего сигнала светофора. Я точно помню, что загорелся зеленый, что был «человечек» и две машины стояли не трогаясь. Я сделала два шага и... в меня врезался автомобиль. Он просто впечатал меня в бордюр. Я отлетела и стукнулась головой. Из носа потекла кровь. Я только подумала «ладно хоть голова на месте, позвонки», как через мгновение он наезжает мне колесами на ногу. Пока ждала скорую, я просто лежала и ковыряла руками землю, было очень больно», - вспоминает Ольга.
Скорая приехала быстро. Ольгу отвезли в приемное отделение, оттуда сразу на операционный стол. По лицу врача женщина сразу поняла, что хороших новостей ждать не стоит. Ей поставили штырь и отвезли в палату, ничего не объяснив. Утром Ольгу осмотрел врач из Владимира. Он проверил ногу специальным оборудованием и произнес страшные слова: «Кровоток остановился, все раздроблено, восстановить нельзя. Придется ампутировать». Ольге удалили ногу выше щиколотки.
Роковое ДТП


Неадекватный водитель?

Все время, и на месте происшествия, и в больнице с Ольгой находилась Оксана. Женщины не были знакомы, Оксана просто оказалась на месте ДТП и решила помочь пострадавшей, побыть с ней рядом и поддержать, насколько возможно.
«Она сказала мне, что водитель, который на меня наехал, был неадекватный. Я помню, как он подошел ко мне. Я подняла голову и спросила: «Как же так, вы мне ногу переехали?». Он лишь развел руками», - рассказывает Ольга.


А была ли полиция?

Пролежав в больнице три дня, Ольга стала задумываться, почему до сих пор с ней никто не связался? Почему не пришли полицейские, не опросили ее, и где вообще сейчас виновник происшествия?
Решив, что пора действовать самой, Ольга выставила пост в соцсетях, где рассказала об этой ситуации, и заодно сделала сообщение в дежурную часть полиции. «Они стали спрашивать меня, когда и что произошло. Я думаю, как же так? У них что, ничего не зафиксировано? Только после всего этого начались какие-то движения. Мне даже позвонил виновник «торжества», посочувствовал. Я объяснила, что понадобится помощь. Он пообещал оказать ее. Дальше я не стала с ним разговаривать, потому что очень тяжело».


Официальная версия

Мы обратились в полицию, чтобы узнать, знают ли там про ДТП, выезжал ли кто-то из сотрудников на место и установлена ли личность водителя. Как нам пояснили, сообщение в дежурную часть поступило в 00.13 из ЦГБ. Врачи сообщили полицейским, что к ним поступила женщина с открытым переломом правой голени. То, что на протяжении трех суток с Ольгой не связались сотрудники полиции, правоохранители объяснили нерабочими днями.
Позже официальной информацией поделились и в ГИБДД. По сводке происшествий, авария произошла в 23.05. Водитель красного «Рено» поворачивал налево со стороны ул. Шмидта на пр. Ленина. Свидетели рассказали дорожным полицейским, что он пытался успеть на мигающий зеленый. На повороте автомобилист потерял контроль над управлением и полетел прямо в сторону тротуара, где стояла Ольга. Он сбил ее и уткнулся в металлическое ограждение. С места происшествия водитель не уехал. Он дождался полицейских и даже прошел освидетельствование. Оно подтвердило догадки Оксаны — водитель был пьян.


Уголовная или административная?

Сейчас Ольга лежит в больнице и пытается свыкнуться с мыслью, что ее жизнь уже не станет прежней. Женщина была очень активной: занималась индийскими танцами, увлекалась Pole Dance, любила ездить на велосипеде, в том числе и на большие расстояния, ходила пешком. В ближайшее время Ольга планировала выступать в санатории и на дне молодежи. Но пьяный водитель на «Рено» разрушил ее планы.
Роковое ДТП


Как пояснили в полиции, сейчас по факту проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть причиненного вреда. Исходя из этого будет решаться вопрос о привлечении водителя к уголовной или административной ответственности. При худшем раскладе автомобилисту грозит до 7 лет лишения свободы.
«Вся эта ситуация произошла из-за того, что у людей сейчас нет ценности жизни, - считает Ольга. - Есть ценность вещей. Поэтому такая халатность в отношении друг к другу, несущая роковые последствия. А это ведь жизнь — наша любовь. У людей закрыты глаза, забыто чувство любви. Есть чувство вседозволенности, особенно у молодежи, ведущее к хаосу. Я все думаю о том, что там мог быть ребенок. Такая ситуация может произойти и днем — это один из самых аварийных перекрестков, а там даже камер нет. Его нужно взять на контроль».
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий