09.07.2021, 15:00

Омбудсмен проверит лагеря

Многие родители при возможности выбирают для своих детей организованный отдых в загородных оздоровительных лагерях. Пандемия коронавируса внесла существенные изменения и в их работу. В связи с введением ограничений осложняется возможность родителей увидеть собственными глазами то, в каких бытовых условиях находятся дети.

Омбудсмен проверит лагеря

Для большей объективности и анализа летнего отдыха в загородных лагерях и в связи с поступающими обращениями граждан, обеспокоенных обеспечением безопасности детского отдыха, уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская инициировала проведение опроса непосредственно среди детей, отдыхающих или уже отдохнувших в загородных лагерях.

«Анкетирование производится на условиях добровольности и анонимности. Уверена, что в первую очередь многое зависит от нас, родителей, от нашего неравнодушного отношения к детям. Расскажите детям об опросе. Анкету можно заполнить по ссылке https://forms.gle/M1D4n3oXH2ijq4wL9. Давайте вместе сделаем детство наших детей безопасным», – предлагает Ю. Раснянская.

Оставить комментарий