21.07.2021, 12:48

Миллиарды на ЖКХ

В июне президент Владимир Путин, выступая на предвыборном съезде «Единой России», предложил выделить регионам дополнительные средства на развитие, в частности 150 миллиардов руб. – на развитие инфраструктуры ЖКХ.
Миллиарды на ЖКХ

По его словам, финансирование должно носить «заявительный» характер: регионы будут подавать свои предложения и «защищать» их в правительстве. «Ковровские вести» поинтересовались в администрации Коврова, будут ли наши власти подавать свою заявку в область, чтобы получить дополнительные средства, и если да, то на что именно станут просить?
Через пресс-службу нам ответили, что будут, надо лишь дождаться официальных документов сверху: «Для формирования и подачи заявок органами местного самоуправления на дополнительное финансирование мероприятий в сфере ЖКХ необходимо утверждение нормативно-правовых актов вышестоящими органами власти с разъяснениями порядка и условий предоставления субсидий. В случае выделения дополнительных денежных средств областному бюджету администрация Коврова подаст заявки на строительство, модернизацию объектов жизнеобеспечения города (тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения)».
Возможно, если всё удастся, благодаря дополнительному финансированию сдвинется с мёртвой точки обеспечение инфраструктурой участков для многодетных семей в м-не им. Чкалова?

Оставить комментарий