20.07.2021, 11:25

Пойди и уколись!

18 июля в наш регион поступила очередная партия противоковидной вакцины «Спутник V» – 12000 доз. Это часть транша, в ближайшие дни ожидается поставка ещё 5 тысяч доз вакцины.
Пойди и уколись!
(Фото с сайта администрации Владимирской области)

На сайте обладминистрации сообщается, что в понедельник, 19 июля, препарат был оперативно распределён между прививочными пунктами области. Массовая прививочная кампания продолжается.
В регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий, напоминает сайт областной администрации. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по региону до 15 сентября необходимо завершить вакцинацию не менее 60% работников и сотрудников предприятий и организаций, работающих в сферах образования, здравоохранения, соцзащиты, правоохранительных органах, общественного питания, торговли, фармацевтической деятельности, общественного транспорта и такси, ЖКХ, энергетики, в театрах, кинотеатрах, музеях и библиотеках, клиентских подразделениях финансовых организаций, организациях, оказывающих почтовые услуги, салонах красоты, косметических и СПА-салонах, банях, саунах, фитнес-клубах, бассейнах. Первый компонент вакцины сотрудники этих отраслей должны получить до 15 августа. Прививать их будут в приоритетном порядке.
Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru. Также записаться на вакцинацию можно по номеру 122 или очно в регистратуре поликлиники по месту жительства.

Оставить комментарий