22.07.2021, 10:49

Прививка есть, сертификата нет

В редакцию «Ковровских вестей» обратился местный житель. Он пояснил, что сделал две прививки, но из-за ошибки в персональных данных, допущенной сотрудниками медучреждения, не может получить сертификат. «Мне на работе сказали: или делай прививку, или отстраним от работы. Ну я и пошел.

Прививка есть, сертификата нет
В начале июня мне вкололи первую дозу «Спутника», в конце июня вторую. Но сертификат я так и не получил, потому что была допущена ошибка в фамилии – перепутали буквы. И что мне теперь делать? Еще раз идти вакцинироваться как-то совсем не хочется, да и нельзя, наверное. А на работе-то надо отчитываться. Я просто не знаю, что делать».


Мы связались с главврачом 2 горбольницы Светланой Почерниной и спросили, были ли уже похожие случаи и что делать гражданам, если в их данных допустили ошибку. Светлана Борисовна пояснила, что, действительно, такое уже случалось: у одного пациента записали данные старого паспорта, у другого допустили ошибку в фамилии. Но ничего страшного нет. В обоих случаях врачи зашли в программу, в которую заносят данные, изменили ошибочные на правильные и практически сразу людям на госуслуги пришли QR-коды. В случае ошибки Светлана Борисовна порекомендовала обратиться в учреждение, где была пройдена вакцинация, и попросить поправить данные. Повторно делать прививку ни в коем случае не надо.

Оставить комментарий