22.07.2021, 08:00

Носите каски, господа!

В редакцию «Ковровских вестей» обратились жители дома 31 на ул. Муромской. Они рассказали, что из трубы на крыше вывалилась половина кирпича и упала на автомобиль, припаркованный у подъезда. Прошла неделя, а ремонтировать трубу никто не торопится. Чего ждет управляющая компания и как быть жителям, которые опасаются выходить из подъезда?

Носите каски, господа!

«В один из выходных дней я услышал сильный металлический грохот. Спустился осмотреть свою машину, с ней все было хорошо. А вот соседняя оказалась повреждена – на нее, как позже выяснилось, с трубы упало полкирпича. Сообщил в управляющую компанию – тишина. Звонил в аварийную службу, обещали разобраться. Перезвонил на следующий день, сказали, что в журнале запись есть, но пока ни о каких действиях по этому поводу никто не знает. А если бы кирпич не на машину упал, а кому-то на голову?» – пишет нам в сообщениях местный житель.
«С какой-то стороны хорошо, что кирпич упал на мою машину, – рассказывает хозяйка поврежденного авто. – Я припарковала ее прямо у подъезда, так как с парковкой у нас, как и у большинства многоэтажек, проблема. А если бы там стояла не моя машина, а, например, ребенок шел. Страшно представить».
Мы связались с управляющей компанией «Управдом», чтобы узнать, почему у них из трубы вываливаются кирпичи, но никаких действий спустя неделю предпринято не было.
«В 2019-2020 годах на крыше дома ремонтировали две трубы, которые явно разваливались. Тогда же осматривали и другие и ничего критичного не увидели. Ну вот тут вывалился, даже не кирпич, а полкирпича. Подрядчику мы информацию передали, специалист выходил на место. Работы будут выполнены, когда спадет жара. Не хватало нам, чтобы еще кто-то в обморок упал на крыше», – пояснили в управляющей компании.
Обморока на крыше в «Управдоме» не хотят, а вот о повторении происшествия, видимо, не задумываются. Вторая половина кирпича до сих пор находится в разваливающейся трубе. Может выпасть и она, и другие кирпичи. Но в УК сказали: «Да ничего не будет». На наше предложение оградить место возможного падения сигнальной лентой в компании ответили, что ее там некуда прицепить.
Носите каски, господа!
Носите каски, господа!

По поводу поврежденного авто в «Управдоме» пояснили, что к ним его хозяйка не обращалась и никаких претензий не предъявляла. «Ну она же понимает, что сама виновата. Поставила машину рядом с подъездом, где парковаться нельзя. У них есть большая парковка у дома, можно было там припарковаться».
Очень странно, что такое серьезное происшествие не стало для управляющей компании и их подрядчика поводом как можно скорее все исправить и обезопасить жителей. Жителям дома 31 на ул. Муромской пока остается только посоветовать быть аккуратнее, а еще лучше – носить каски.
Н. МУСТРИКОВА

Оставить комментарий