23.07.2021, 12:37

"Прибрал" самокат каршеринга

Ковровчанин украл электросамокат службы каршеринга. На днях в Коврове появились самокаты, которые через приложение на смартфоне можно взять в аренду. Они стоят в разных частях города и воспользоваться ими можно только после оплаты.
На днях молодой человек шел по Дегтяревскому парку и увидел один из таких самокатов. Он не знал, что транспорт принадлежит службе каршеринга, решил, что его кто-то забыл, и забрал себе. Так как у проката самоката еще оставался лимит времени, молодой человек даже проехал на нем несколько десятков метров.
 "Прибрал" самокат каршеринга

Когда время вышло, он на руках дотащил его до дома.
На следующее утро в полицию обратился владелец самокатов. Он сказал, что когда забирал свой транспорт с улиц города, одного не досчитался. При этом у каждого транспорта отслеживается геолокация. Полицейские вместе с заявителем отправились по адресу, который указывало приложение, и в подъезде многоквартирного дома встретились с тем самым парнем, в руках которого был электросамокат службы каршеринга. Сейчас на ранее не судимого молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Оставить комментарий