06.09.2021, 09:38

Чьи деньги на бульвар им. Ю.Сазыкина?

Как известно, в Коврове благоустраивают бульвар им. Ю. Сазыкина. Ранее сообщалось, что это делается на спонсорские деньги. Недавно прошла информация о том, что Коврову выделены 9 млн из областного бюджета на благоустройство вышеуказанного бульвара и на газификацию мкр-на Андреевка. У горожан возникли вопросы, как же так? На чьи же все-таки деньги проводятся работы?
Чьи деньги на бульвар им. Ю.Сазыкина?

В администрации нам пояснили: «Дополнительные 9 млн получены в рамках исполнения постановления губернатора о порядке предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.
В соответствии с данным порядком в случае зачисления в бюджет города благотворительного пожертвования от физических или юридических лиц на осуществление каких-либо мероприятий, в том числе связанных с благоустройством определенной решением схода территории, администрация города имеет право обратиться с заявкой в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области за дотацией на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов органами местного самоуправления. Финансирование предоставляется из расчета 1 рубль дотации на 1 рубль благотворительного перечисления. К заявке в обязательном порядке прилагается выписка из протокола о результатах местного референдума о введении самообложения граждан в поселении либо выписка из протокола проведения схода граждан. Сотрудниками администрации при помощи депутата по округу, где расположен бульвар, был подготовлен полный пакет документов и направлен в департамент.
Теперь общая стоимость работ по бульвару им. Сазыкина составит 18 млн.
Стоит отметить, что такая возможность по работе в рамках данного порядка появилась только в начале прошлого года».


Относительно газификации Андреевки мэрия сообщила: «Собственники земельных участков в мкр. Андреевка приняли решение газифицироваться в рамках реализации постановления губернатора «О порядках предоставления и распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов». Таким образом, мероприятия по проектированию и строительству газовых сетей в мкр. Андреевка будут осуществляться с привлечением средств областного бюджета, при условии софинансирования мероприятий жителями в соотношении 50/50%».
Соб. инф.

Оставить комментарий