10.09.2021, 08:07

По-прежнему – в ЕРИЦ

На прошлой неделе читательница «Ковровских вестей» побывала по своим делам в офисе компании «Энергосбыт Плюс» и очень удивилась образцу новых квитанций, выставленных на стенде. В них, кроме привычной электроэнергии, значилась также плата за водоснабжение и водоотведение. Ковровчанка заволновалась: неужели 63-й цех расторг договор с ЕРИЦ и заключил его с «Энергосбытом»? Да и региональный оператор по обращению с отходами «Биотехнологии», говорят, от услуг ЕРИЦ отказался, и с 1 августа люди за вывоз мусора будут платить другой конторе.
По-прежнему – в ЕРИЦ
Мы решили выяснить всё напрямую – позвонили в ковровский ЕРИЦ, и его сотрудница сообщила, что ничего о расторжении договоров в расчётном центре не слышали, в нашем городе со всеми коммунальщиками работают в прежнем режиме. В горадминистрации через пресс-службу получили окончательное подтверждение: «Официальная информация о расторжении договора с ЕРИЦ в Коврове в части вывоза мусора в управление городского хозяйства не поступала. По устной информации из ЕРИЦ на сегодняшний день расторжение договора не планируется. Завод им. Дегтярёва не разрывал отношения с ЕРИЦ. На сегодня на территории Коврова «Энергосбыт Плюс» предоставляет только услуги электроснабжения».
От себя добавим, что образцы квитанций, видимо, были универсальными и предназначались для жителей других муниципальных образований, в которых «Энергосбыт Плюс» обеспечивает ещё и водоснабжение с канализацией. «Биотехнологии» же действительно с июля разорвали «мусорный» договор с ЕРИЦ и перешли к другому сборщику платежей – Единому расчётному кассовому центру (ЕРКЦ). Но только на территории Владимира. В Коврове всё остаётся по-прежнему – во всех отношениях.
Соб. инф.

Оставить комментарий