17.09.2021, 13:01

Проблемы решаются?

К нам обратились жители мкр-на Заря. В августе они встречались с главой города и задали немало вопросов. После встречи с жителями Елена Фомина пообещала, что в ближайшее время обозначенные проблемы изучат специалисты администрации, по каждому вопросу будут приняты решения. Так удалось ли принять решения по каким-либо вопросам? Об этом жители спрашивают у нас.

Проблемы решаются?

Почему у нас?

Люди все чаще возмущаются по поводу работы администрации. В основном тем, что мэрия до сих пор закрыта. И на свои вопросы люди ждут письменных ответов. Вот выдержка из одного письма: «Администрация бездействует. Засели там, как в крепости. Пора приемы начать, хотя бы для привитых. А через ящик при входе – одностороннее общение. Если отвечают, все размыто. И только перенаправляют во все инстанции. В общем – анархия».


Проблем хватает

Проблем в Заре хватает. Микрорайон, действительно, какой-то неухоженный. Теплотрасса давно заросла кустами и на ней отсутствует изоляция. Здесь нет скверов, парков, детских и спортивных площадок. Зато есть несколько производств, деятельность которых, по словам жителей, сильно мешает нормальному существованию. К примеру, в помещении бывшего клуба сейчас располагается дверное производство. В работе предприятие использует лаки и краски с сильным запахом. Руководители рыбного производства не оборудуют свою территорию и регулярно транспортом перегораживают общественную дорогу, чем доставляют массу неудобств жителям.


Утверждено главой

Единственное благо, которое получили заринцы в этом году, – долгожданный ремонт дороги. Вот только теперь при въезде знак «главная дорога» ведет не в микрорайон, а на бетонную дорогу вдоль железнодорожных путей. Т.е получается, что общественный транспорт двигается по второстепенной дороге. На встрече говорили, что такого быть не должно. В администрации же нам сообщили, что дорожные знаки приоритета 2.1 ПДД «Главная дорога» и 2.4 ПДД «Уступите дорогу» на нерегулируемом перекрестке ул. Железнодорожная – ул. Московская установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения улично-дорожной сети, утвержденным главой города и согласованным с ОГИБДД.


Ходим по лужам

Около детского сада вода после дождей с дороги поступает на территорию садика, ходить малышне и родителям приходится по лужам. Заринцы просят помочь. Эта проблема возникает из года в год. Вопрос в администрации обещали решить до 20 сентября излюбленным способом – подсыпать асфальтную крошку на территории.


Выдали предписание

В микрорайоне некий частник, выкупив земельный участок, затеял стройку.
Вырыл котлован, из которого торчит арматура, лежат бетонные блоки, а территория не огорожена. Люди интересовались, что там строят и почему работы ведутся без ограждения?
В ходе выездной проверки сотрудниками администрации было выявлено, что на данном земельном участке действительно ведется строительство, а ограждение отсутствует. «С северной и западной стороны земельного участка на землях государственной не разграниченной собственности размещены строительные материалы. Согласно сведениям из Единого государственного реестра недвижимости земельный участок, расположенный на ул. Живописной, имеет вид разрешенного использования: индивидуальная жилая застройка».
В связи с выявленными нарушениями управлением благоустройства и строительно-разрешительной документации администрации собственнику земельного участка было выдано предписание о необходимости установить ограждение на период строительства в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Коврова, получить уведомление на строительство (реконструкцию) в соответствии с требованием ст. 51.1 Градостроительного кодекса».
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий