21.09.2021, 08:00

Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

Позади две недели учебного года, и в школах города уже вовсю кипит образовательный процесс. Кто-то впервые начал изучать новые предметы, а кто-то уже готовится сдавать по ним экзамены. Один из самых нелегких – иностранный язык. Улучшить знания, поставить произношение, подготовиться к экзаменам и иметь твердую «пятерку» помогут в языковом клубе «Англичанка».

Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

Клуб «Англичанка» в Коврове является филиалом московской сети языковых клубов и уже на протяжении 4 лет помогает ковровчанам изучать иностранные языки: не только английский, но еще и французский, немецкий, итальянский и испанский.

Преподавателям есть чем гордиться: ученики клуба показывают одни из самых успешных результатов по сдаче ЕГЭ (86-91 балл!). Мы попросили клиентов поделиться своими впечатлениями об «Англичанке».


«Привела сюда сына с двойкой по английскому, особых чудес не ждала. А теперь это его любимый предмет! – рассказывает мама одного из учеников. – Маленькие группы, прекрасные педагоги, приятная атмосфера, появились новые друзья. Ребенок ходит с удовольствием, не приходится уговаривать, а главное, свободно говорит, читает и в школе уроки даются легко. Нам с отцом очень приятно наблюдать за его успехами».


Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

А вот и мнение взрослой дамы: «Занимаюсь более года, очень нравится клуб и со временем становится все лучше и интереснее. До сих пор помню скучные учебники, которые лично мне не дали особых знаний, а в клубе реально интересные задания, нравится, что в каждом уроке и грамматика, и разговор с преподавателем... Теперь я намного увереннее чувствую себя во время отпуска за границей. Не стесняюсь пользоваться базовыми фразами».

Влюбленные в язык

Все преподаватели клуба с высшим педагогическим образованием и большим стажем работы в образовательных учреждениях. Педагоги проходят практику за границей, имеют международную сертификацию по языкам и методике преподавания (FCE, TKT, DELE) и владеют правильным произношением. Ежегодно они повышают квалификацию на курсах, посещают семинары, постоянно совершенствуют свои знания.

Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

Работа строится по европейской программе для русскоговорящего населения, которая позволяет за год научиться общению на бытовые темы, а за три года – свободно владеть одним или несколькими языками.

С малых лет

Начать изучать иностранный язык можно уже с 4 лет. Уроки в клубе совсем не похожи на школьные. Здесь не увидишь, как ученики просиживают за партами, долго и нудно записывая что-то в тетрадях. Обучение проходит в интересной игровой форме.

Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

Во время уроков педагоги практически не используют в речи русский язык, стараясь с первых дней научить детей на слух воспринимать иностранные слова. Очень важно с малых лет научиться правильному произношению, так как в будущем переучиваться очень сложно.

Кстати, никаких ограничений по возрасту для обучения в «Англичанке» не существует. Например, самому взрослому ученику сейчас 68 лет, и это далеко не предел.

Можно истанционно

Групповые занятия в «Англичанке» проходят два раза в неделю с сентября по июнь. Максимальное количество учеников в группе – 6 человек. Так у педагога есть возможность уделить внимание каждому, и вместе с тем использовать разные формы взаимодействия (с целой группой, в парах и в мини-группах), что повышает продуктивность обучения.

Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

Есть в клубе и домашние задания. Они небольшие, но помогут ученику лучше освоить материал и быстрее двигаться к своей цели.

Изучение языка построено на принципе цикличности – сначала повторяется материал с предыдущего урока, затем вводится новая тема. Поэтому пропустить занятие не так страшно, как может показаться. К тому же всегда можно присоединиться к группе дистанционно – по «скайпу» или «зуму».

Периодически в «Англичанке» проходят встречи с носителями языка. Ученики могут пообщаться с гостем из-за рубежа, задать все интересующие вопросы. И это огромный плюс, который дает не только опыт, но и заряжает новыми эмоциями. После общения с иностранцами у учеников клуба появляется азарт – им хочется быстрее достичь такого же уровня и с легкостью научиться мыслить и общаться на изучаемом языке.

Также в «Англичанке» проводят мероприятия, посвященные определенной теме или национальным праздникам стран изучаемых языков. Эти занятия любят не только дети, но и все без исключения взрослые. Ведь иногда ученики и педагоги для таких уроков готовят традиционные блюда разных стран, наряжаются в тематические костюмы, например, на Хеллоуин – это отличный способ провести время не только с пользой, но и с удовольствием.

И к экзамену подготовят

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ не похожа на обычные групповые занятия. Здесь нет времени на игры, и длятся они не один, а целых два часа (ведь важны не только знания, но и психологическая готовность) с периодичностью один раз в неделю. Если кому-то этого недостаточно или хочется подготовиться не только к экзамену, но и к поступлению в лингвистический вуз, можно заниматься индивидуально. Частоту встреч ученики определяют самостоятельно исходя из уровня знаний и потребностей. Занятия проводит эксперт ЕГЭ и ОГЭ, что немаловажно, ведь эксперт знает экзамен изнутри и может объяснить все нюансы. Также в клубе открываются новые группы для подготовки к ВПР по английскому языку в 7 классе.

Летние интенсивы

Учиться в «Англичанке» можно и летом индивидуально или в рамках интенсивного курса. Хотите за короткий срок получить максимум знаний – вам сюда! Уроки проходят 3 раза в неделю.

Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

Мы побывали на занятиях в «Англичанке» и непременно советуем и вам посетить клуб для изучения иностранных языков. Во время занятий здесь ученик словно отправляется в небольшое путешествие по другой стране, а педагог поможет окунуться в особенный мир знаний и приключений.

Языковой клуб «Англичанка»: учеба может быть продуктивной и приятной!

Языковой клуб «Англичанка» находится в самом центре города на пр-те Ленина, 24.
Записаться на занятия можно в любое удобное время.

Контактный телефон: +8 (910) 090-92-32


Страницы в соцсетях:

«ВКонтакте» – vk.com/kovrov_anglichanka
«Одноклассники» – ok.ru/group/54057746694306
«Инстаграм» – @anglichanka.school
Сайт: https://anglichanka-club.ru/


Оставить комментарий