20.09.2021, 12:00

Вам с «Тигрррулей» по пути!

Ваш малыш недостаточно хорошо выговаривает звуки? Или ему нужны развивающие занятия с грамотным педагогом? Или требуется дополнительная помощь при освоении программы начальной школы? Спешим сообщить молодым родителям Коврова, что для маленьких друзей всегда открыты двери Центра детского развития «Тигррруля». Вместе с «Тигрррулей» ребенок познает мир, играет, рисует, лепит, говорит и многое другое.

Вам с «Тигрррулей» по пути!

Центр детского развития был создан одним из опытных педагогов нашего города, которая имеет высшее образование как логопед-дефектолог, психолог, учитель начальных классов. Много лет она работала в детском саду, потом в общеобразовательной школе. Плюс к тому немалый опыт руководитель центра «Тигррруля» приобрела, воспитывая троих своих детей.

И вот около полугода назад она с помощью государственной программы самозанятости построила маленький уютный мирок, своего рода оригинальную школу для ковровских детишек в возрасте от четырех лет и для младших школьников.

Вам с «Тигрррулей» по пути!

Руководитель ЦДР считает, что дети 4-5 лет в первую очередь нуждаются в логопедической помощи. Если в это время не обращать внимания на проблему говорения, не справиться с ней, они во 2-м школьном классе столкнутся с еще большими неприятностями при чтении и письме. Очень плохо, когда у ребенка уже школьного возраста нарушены многие группы звуков. Но даже тогда им может существенно помочь логопед-дефектолог и психолог при активном содействии родителей. Для таких деток в центре проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия с использованием информационных, традиционных коррекционных и современных инновационных технологий: логоритмики, логопедического массажа, песочной терапии, музыкотерапии, сказкотерапии.

Иногда у ребенка возникают затруднения не только с речью, но и с вниманием, памятью, мышлением. Тогда им предлагают дефектологические занятия. В особых случаях, чтобы помочь ребенку, центр «Тигррруля» сотрудничает с неврологами.

В ЦДР «Тигррруля» практикуют работу индивидуально и в мини-подгруппах, если речь идет о подготовке к школе и развивающих занятиях по программе «Обучайка». Родители очень даже за, когда дети занимаются в паре, в тройке или пятерке, ведь их малыши скоро придут в многочисленный класс. Умение адаптироваться им не помешает.


Подготовку к школе руководитель центра рекомендует начинать с 5-летнего и даже лучше с 6-летнего возраста. Ранее нет особого смысла. Лучше заняться активным развитием мелкой моторики (по-другому – руки ребенка). Как нельзя кстати здесь подойдет рисование, лепка и т.д. Курс «Развивайка» нацелен именно на активизацию рук у детей 4 или 3 лет (в последнем случае все зависит от индивидуальных особенностей малыша). К нему добавлен курс «Познание» – знакомство с окружающим миром, включающее в себя небольшую познавательную беседу на определенную тему и активную деятельность в игровой форме, которая связана с темой.

Вам с «Тигрррулей» по пути!

Добавим: педагог разработал две программы: «Развивайка» для детей условной нормы и для детей с проблемами в развитии.
Теперь о подготовке к школе. В ЦДР «Тигррруля» юным ковровчанам предлагаются своеобразные «уроки» по математике, письму, по обучению грамоте (буквы, звуки, начальный этап чтения) и окружающему миру. Что примечательно, занятия нацелены также на профилактику, поскольку педагог не понаслышке знает «подводные камни» каждого школьного предмета. Знает, когда могут возникнуть затруднения и как их устранить.

Направление «Помогайка» нацелено на работу с младшими школьниками по русскому языку и литературному чтению. (Однако если ребенок нуждается в помощи по математике, в центре ему не откажут). Это не репетиторство и не обычное выполнение домашних заданий вместе с педагогом. Курс помогает ребенку устранить проблемы с устной и письменной речью и таким образом справиться со школьной программой.

Вам с «Тигрррулей» по пути!

Раз в неделю ребята могут посетить творческую мастерскую «Нескучайка», где их научат выполнять оригинальные поделки.
График занятий каждого ребенка по определенному направлению руководитель ЦДР «Тигррруля» заранее обговаривает с родителями. Все для того, чтобы тот приходил сюда в удобное для семьи время.

ЦДР «Тигррруля»
находится по адресу:

г. Ковров, ул. Абельмана, д. 18
(пом. 8 с отдельным входом).

Телефон для записи:
8-904-037-57-28


Более подробную информацию можно узнать, пройдя по ссылкам
VK - https://vk.com/club201738773
OK - https://ok.ru/profile/588391013418
Instagramm - https://instagram.com/tigrrilya?utm_medium=copy_link


Оставить комментарий