17.09.2021, 10:55

В Ковровском районе заблудились сразу четыре грибника

Вчера в лесах Ковровского района заблудились четыре грибника. Днем в поисково-спасательный отряд поступило сообщение о том, что житель д. Ручей уехал на мопеде за грибами в район д. Большаково. Родственники рассказали диспетчеру, что обычно пенсионер возвращался домой в 11 утра, а тут задержался и не выходит на связь. Спасатели заехали за дочкой грибника и направились на поиски. Навстречу им попался мопедист, похожий по приметам на пропавшего. К счастью, дочь его узнала и поиски на этом завершились.
В Ковровском районе заблудились сразу четыре грибника
После этого спасателям поступило еще одно сообщение, что в д. Смехра мужчина ушел в лес и заблудился. Во второй раз как таковые поиски не состоялись – по пути следования спасателям сообщили, что мужчина вышел сам.
Вечером им пришлось искать двух женщин, ушедших за грибами в район д. Крестниково. К счастью, у одной из них был с собой мобильный телефон, и она сама сообщила, что заблудилась вместе с подругой. Спасатели выехали на место. Сначала они долго не могли связаться с женщинами, так как номер постоянно был занят, а потом пропавшие грибники то и дело бегали с места на место, чем затрудняли поиски. В конечном итоге по звуку они вышли к железнодорожной станции, откуда спасатели их забрали и отвезли в город. Кстати, грибы все это время женщины таскали с собой и даже рассказали спасателям, что в субботу снова пойдут в лес за опятами.

Оставить комментарий