28.09.2021, 08:00

Ноу хау от Композита 33

Относительно недавно на строительных рынках появилась стеклопластиковая арматура – полноценный аналог привычной металлической. Ее производители и потребители утверждают, что она легче, дешевле и крепче, чем обычная стальная.

Для Коврова внедрение подобных инновационных технологий всегда являлось немаловажным событием. Узнав, что именно наши земляки – эксперты в этом вопросе, мы обратились за консультацией о свойствах нашумевшего строительного артефакта.

Ноу хау от Композита 33

Генеральный директор ООО «Композит 33» Наталья Ершова


Производственно-торговое предприятие стеклопластиковой арматуры «Композит 33» было основано в 2018 году и сразу громко заявило о себе в строительной сфере. Предприятие использует сертифицированное оборудование Ивановского механического завода и активно сотрудничает с Ивановским государственным химико-технологическим университетом, что в разы повышает не только конкурентоспособность, но и уровень качества продукции.

Ноу хау от Композита 33
Глава Минстроя Ирек Файзулин на выставке строительных материалов


Итак, стеклопластиковая арматура – строительный высокотехнологичный материал, обладающий уникальными механическими свойствами. Благодаря своей легкости, невероятной прочности на разрыв и высокой коррозионной стойкости, арматура является альтернативой металлу.

Сплошные плюсы

Небольшой вес – достоинство, позволяющее применять стеклопластиковую арматуру в легких конструкциях, таких как ячеистый бетон и пр. Такое свойство значительно снижает общую массу объекта. К слову, этот универсальный материал успешно применили при строительстве Крымского моста.

Для убедительности приведем отзыв нашего покупателя: «Этим летом строил загородный дом в труднодоступном месте. Мне насчитали доставку металлической арматуры почти в 40 тысяч рублей! А стеклопластиковую арматуру привезли всего за 6 тысяч. Почувствуйте разницу! Бухты очень легкие, поднимал одной рукой. Я доволен, во-первых, удобством в использовании, во-вторых, приличной экономией средств...»


Ноу хау от Композита 33

Устойчивость к воде и химии. Это означает, что водная, кислая и другая агрессивная химическая среда для стеклопластиковой арматуры менее страшна, чем для стальной, особенно во время зимнего строительства, когда в раствор или бетон добавляют различные соли, пагубно воздействующие на металл.

Радиопрозрачность. Стеклопластиковая арматура не создает никаких радиопомех. Хотя данное преимущество будет чувствительно только для тех потребителей, кто находится в многоэтажных зданиях с большим количеством металлической арматуры в стенах.

Применение в строительстве

Стеклопластиковая арматура применяется в плиточных и ленточных фундаментах – ниже глубины промерзания. Это касается малоэтажного частного строения, на хорошем грунте.

Среди застройщиков очень популярно применение подобной арматуры в армировании кирпичных и стен из газосиликатных блоков. А также в несущих частях элементов, подверженных коррозии, например, бассейнов. Возможно использование в армировании клееных деревянных балок, увеличивая их жесткость и асфальта, в местах повышенных нагрузок.

Ноу хау от Композита 33


К примеру, не только в России, но и за границей этот универсальный материал применяется при строительстве автодорожных мостов, стоянок, вокзалов, трамвайных линий, винных заводов, крупнейших мировых метрополитенов – в Берлине и Лондоне, Бангкоке, Нью-Дели и Гонконге, лабораторий высокой точности и даже в медицине, при возведении помещений для МРТ (магнитно-резонансной томографии). Как видите, область использования стеклопластиковой арматуры в строительстве довольно широка.

Компания «Композит 33» производит и реализует не только арматуру, но и сетку с диаметром прутка 2-4 и ячейкой от 50х50 до 200х200. Продукция изготавливается по ГОСТу 31938-2012 и ТУ 2296-01-10718767-20132013. В производстве используется только высококачественное сырье Jushi и Sinopec.

Ноу хау от Композита 33

Если у вас все еще остались вопросы, обращайтесь
за разъяснениями в офис предприятия

«Композит 33» по адресу:
г. Ковров, ул. Першутова, 16

или по телефону: +7-925-199-40-75


Заявки на изготовление стеклопластиковой арматуры и сетки также можно оставить на эл/почте kompozit33@mail.ru
Сайт: www.kompozit33.ru


[right]Елена Сахаровская

Оставить комментарий