29.09.2021, 08:00

Соляная пещера «Альтернатива». Польза моря рядом с домом

Всем давно известно, что морской воздух очень полезен для организма. Считается, что регулярные прогулки вдоль побережья способны избавить от многих заболеваний, продлить жизнь, укрепить иммунитет и сохранить молодость! К сожалению, не каждый из нас хотя бы раз в год может вырваться на морское побережье и надышаться целебным воздухом. Но не стоит поддаваться панике – выход есть!

Соляная пещера «Альтернатива». Польза моря рядом с домом

Соляная пещера «Альтернатива» работает в Коврове с 2018 года. Она располагается в отдельном помещении в тихом зеленом уголке. Шагнув через порог, сразу погружаешься в уютную и совершенно «не больничную» атмосферу. Светлый холл, яркие шкафчики для переодевания, комфортный диванчик для тех, кто пришел пораньше.

Приветливые администраторы встретят вас, помогут выбрать оптимальный график посещений, а когда придете на первый сеанс – подскажут порядок действий. На стеллажах за стеклом – сопутствующие тематические товары: здесь можно выбрать соляную лампу или мыло, после процедуры предложат вам выпить вкусный и полезный кислородный коктейль.

Соляная пещера «Альтернатива». Польза моря рядом с домом

В самой соляной пещере атмосфера как в сказке: соль под ногами – как песок на настоящем морском пляже, и такой же воздух, пахнущий отдыхом, отпуском и свободой. Там же расположен аэрогалитгенератор, разработанный институтом СПИПМ – сердце соляной пещеры– аппарат, который распыляет мелкодисперсную соль (аэрогалит) во время сеанса, то есть создает ту самую атмосферу морского курорта и усиливает целебное воздействие на организм.

Присмотревшись повнимательнее, посетители могут видеть в воздухе эти маленькие частицы и даже чувствовать вкус соли на языке.
Одновременно в галокамере могут находиться 6 человек. Здесь есть удобные кресла, звучит расслабляющая музыка. Во время сеанса посетители могут и поспать, поработать, и даже поиграть – для маленьких гостей здесь есть все необходимое. Сеанс в соляной пещере длится 40 минут и, без преувеличений, его можно приравнять к трем дням отдыха на морском побережье. Звучит невероятно, но это так!

При заболеваниях дыхательных путей

Солевые сеансы оказывают прекрасный терапевтический эффект для терапии недугов дыхательных путей – воспаления легких 1 и 2 степени, бронхитов, бронхиальной астмы и других, решаются ЛОР-проблемы: гаймориты, синуситы, фарингиты.

Восстановление после COVID-19

Посещение галокамеры поможет восстановиться и после COVID-19 – и это не просто слова. Реабилитацию после коронавируса в соляных пещерах рекомендует национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России. (https://gnicpm.ru/articles/zdorovyj-obraz-zhizni/solyanaya-peshhera.html)

Мельчайшие частицы соли, которые во время сеанса распыляются в соляной пещере и оседают на поверхности дыхательных путей, улучшают дренажную функцию дыхательных путей: мокрота отходит легче за счёт снижения её вязкости. Хлорид натрия значительно уменьшает отёк слизистой оболочки бронхов. Это вкупе облегчает кашель и дыхание. Галотерапия способна благоприятно повлиять на реабилитацию после острого респираторного дистресс-синдрома, а именно на астенический синдром и нарушение мукоцилиарного клиренса. К тому же, у галотерапии нет побочных эффектов для людей без противопоказаний.

И детям можно

Соляные сеансы отлично помогают часто болеющим ОРЗ и ОРВИ детям, а также помогают избежать нежелательных аллергических реакций. Состав воздушной атмосферы помещения насыщает кровь кислородом, что помогает иммунной системе организма успешнее бороться с вирусными и инфекционными напастями.

Малышам дошкольного возраста

процедуры в соляной комнате назначаются при выявлении гиперактивного синдрома, сильной возбудимости, агрессивности или плаксивости. Соляная комната для детей хороша и тем, что способна не только лечить, но и предупреждать появление заболеваний, ведь соленая среда надолго насыщает организм питательными веществами и прогоняет болезнетворные бактерии.

Соляная пещера «Альтернатива». Польза моря рядом с домом

Детям в галокамере рекомендуется больше двигаться, тогда они глубже дышат, идет более сильное воздействие на дыхательные пути. «Альтернатива» – это большое помещение с «закоулками» и «ответвлениями», где так весело и интересно играть малышам и где их активность не мешает взрослым. Пока они возятся в соляной «песочнице» (игрушки их там уже ждут), посетители постарше могут спокойно отдохнуть и расслабиться (некоторые даже засыпают: длительность сеанса – 40 минут). И детей, и взрослых завораживают световые картины на стенах, которые помогают ощутить себя в далекой сказочной стране. Этой же цели служит музыка-релакс: шум моря, шелест листвы, пение птиц.

Профилактика

Взрослым соляная пещера также показана для профилактики вирусных инфекций. А еще регулярные сеансы галокамеры помогают нормализовать давление.

Кстати, пребывание в соляной комнате дает и прекрасный косметический эффект при различных кожных поражениях: дерматите, псориазе, угревой сыпи и др.

Соляная пещера «Альтернатива». Польза моря рядом с домом

Но не стоит думать, что через 1-2 посещения желаемый результат будет достигнут. Как и любые процедуры, сеансы в соляной пещере необходимо проходить курсом. Количество необходимых для хорошего результата сеансов индивидуально для каждого клиента. Поэтому «Альтернатива» в Коврове предлагает очень выгодную систему абонементов.

Соляная пещера «Альтернатива». Польза моря рядом с домом

Соляная пещера
«Альтернатива»
находится по адресу:

г. Ковров, ул. Лепсе, 11

Телефон: 8-920-930-33-32


Инстаграм: @alt_sol_kovrov

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГОЙ

Оставить комментарий