07.10.2021, 12:41

Право на ответ

В одном из сентябрьских номеров «Ковровских вестей» вышел материал «Район в ожидании зимы». Одной из поднятых в нём тем было обеспечение теплом жителей села Иваново. «Единственная котельная, которая вызывает озабоченность и беспокойство, – это котельная военного городка села Иваново.
Право на ответ
(Фото из Википедии)
Недавно на совещании у губернатора на тему подготовки к отопительному сезону я поднял вопрос о том, что котельная постоянно создает жителям села очень много проблем и сети подготовлены не на сто процентов, – рассказал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. – Чтобы принудить воинскую часть к ремонтным работам, администрация района ежегодно обращается к военному прокурору. И раз за разом руководитель ЖКС № 4 (по Владимирской области) ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ Л. Хатулев дает ответ приблизительно такого содержания: это наш вопрос и сами будем его решать. А жалобы от населения по качеству теплового режима продолжают поступать».
«Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ (ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России) быстро отреагировало на публикацию и, воспользовавшись правом на ответ, прислало письмо следующего содержания: «Теплоснабжение потребителей военного городка Ковров-35 (п. Эсино, Владимирская область) осуществляется от газовой котельной № 139. В летний период подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов проведён ремонт двух котлов, ремонт насосного и теплообменного оборудования, выполнено техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования.
Учреждением принимаются исчерпывающие меры по безаварийной работе объектов теплового хозяйства. Основное, вспомогательное оборудование котельной и тепловые сети подготовлены к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов в полном объёме».
Что ж, отопительный сезон стартовал – посмотрим, удалось ли в этом году решить вопрос минобороновским коммунальщикам и что скажут жители села Иваново.


Оставить комментарий