08.11.2021, 11:02

Губернатор на КЭМЗ

Накануне Дня народного единства врио губернатора Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров. Глава региона вместе с председателем Законодательного Собрания Владимиром Киселевым встретился с руководителями предприятий, входящих в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех.
Губернатор на КЭМЗ

В мероприятии, которое проходило на территории завода им. Дегтярева, участвовали его генеральный директор Александр Тменов, генеральный директор ВНИИ «Сигнал» и председатель Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Пименов, генеральный директор КЭМЗ Владимир Родионов, а также руководство города. На встрече обсуждались вопросы развития промышленности в регионе, работа с кадрами, социальное партнерство.
Александр Авдеев познакомился с гражданской продукцией Ковровского электромеханического завода, посетив выставку, организованную в рамках патриотического форума «Скажи солдату спасибо». В этот день состоялась передача трех мини-погрузчиков «Ant 1000», приобретенных ковровским МКУ «Город».
Символические ключи и сертификат на годовое бесплатное техническое обслуживание погрузчиков Владимир Родионов вручил главе Коврова Елене Фоминой.
Генеральный директор подчеркнул, что мини-погрузчики, выполненные для администрации – особенные. Впервые на технике КЭМЗ размещен герб Коврова. Эта идея очень понравилась руководителям города, председатель горсовета Анатолий Зотов предложил заводчанам всегда размещать герб Коврова на гражданской продукции. Владимир Родионов обещал рассмотреть эту возможность.
Елена Фомина в свою очередь отметила, что это замечательно, когда в городе есть предприятие, которое специализируется на выпуске современной дорожно-строительной техники.
– Мы планируем продолжить сотрудничество с КЭМЗ, – сказала глава города.
Александр Авдеев познакомился со всеми образцами гражданской продукции КЭМЗ, не только мини-погрузчиками, но и тракторами Ant 4135F.
Игорь Тупицын, директор по продажам гражданской продукции, пояснил, что сельскохозяйственная и дорожно-строительная техника КЭМЗ успешно поставляется в регионы Российской Федерации, страны СНГ и другие.
Врио губернатора попросил Владимира Родионова предоставить информацию о продукции КЭМЗ – чтобы рекомендовать её главам муниципалитетов Владимирской области. Сегодня более 100 ковровских «муравьев» работают в городах и районах Владимирской области.

Оставить комментарий