10.11.2021, 08:00

Все будет гладко!

Какая женщина не мечтает об идеально гладкой коже без лишних волос? И на какие только жертвы не идут представительницы прекрасного пола, чтобы достичь своей цели – бритье, кремы, эпиляторы, воск, сахарная паста… Увы, все эти варианты дают непродолжительный эффект, а некоторые из них к тому же достаточно болезненные. Есть ли способ сделать кожу гладкой надолго, избежав при этом неприятных ощущений? Ответ на этот вопрос знает сертифицированный мастер по эпиляции студии Body Line Елена Евсякова.

Все будет гладко!

Несколько лет назад Елена, как и многие женщины, задумалась, как навсегда избавиться от нежелательных волос. При этом ей хотелось, чтобы процедура была не только эффективной, но и безболезненной. Для поиска решения она отправилась в Москву, где бьюти-индустрия развивается быстрее, чем в провинции. Там ей предложили пройти тогда еще совершенно новую процедуру лазерной эпиляции.

Все будет гладко!

«Я удивилась, насколько лазерное удаление волос оказалось «мягким» – я практически ничего не почувствовала. К тому же результат действительно не заставил себя долго ждать. Спустя несколько сеансов я забыла, что такое нежелательные волосы», – рассказывает Елена Евсякова.


В Коврове тогда о такой процедуре еще даже не слышали, поэтому Елена решила стать одной из первых, кто познакомит наших женщин с эффективным и комфортным удалением волос. Она прошла обучение и приобрела аппарат для лазерной эпиляции. Первое время Елена работала на дому – брала на процедуры исключительно знакомых, чтобы проверить эффективность лазера, на практике изучить способы работы с различными типами волос и определить, сколько надо сеансов для каждого из них. Потом Елена несколько месяцев работала в салоне, а сейчас уже более двух лет принимает посетителей в собственном кабинете на ул. Талантова, 10.

Все будет гладко!

Сегодня лазерная эпиляция считается одним из самых эффективных способов удаления нежелательных волос. По словам Елены, самые безболезненные зоны – руки и ноги. Небольшие ощущения могут возникнуть в так называемых деликатных зонах – бикини, подмышки и лицо. Но даже там процедура проходит достаточно комфортно.

Все будет гладко!

Сам принцип лазерной эпиляции такой: под воздействием световых волн лазера нагревается пигмент меланин, содержащийся в луковице волоса, а вместе с ним и гемоглобин в капилляре, который его питает. В итоге разрушается и волосяной фолликул, и сосудик. Через две недели после эпиляции волос пропадает.

В среднем после процедуры уходит 10-20% волос, в том числе вросших, поэтому для полной гладкости необходимо от 8 до 12 сеансов. Первые три проводят, как правило, каждые 3-4 недели, промежуток между следующими Елена подбирает индивидуально, в зависимости от типа волос и скорости роста. Для этого в кабинете мастера на каждого клиента заводят карточки, где указаны подробные данные.

Все будет гладко!

Как пояснила Елена Евсякова, темные жесткие волосы удаляются гораздо быстрее, нежели светлые и тонкие. Хотя, казалось бы, все должно быть наоборот. Этим лазерная эпиляция и отличается от других вариантов удаления волос.

Все расходные материалы у Елены одноразовые, а сам аппарат после каждого клиента обрабатывается специальным дезинфицирующим раствором. Перед началом эпиляции мастер проводит для клиентов 30-минутную лекцию, где рассказывает о принципах работы лазера. Это необходимо, чтобы процедура для них была максимально понятной и открытой. Возможно проведение процедуры как на одной зоне, так и на всем теле сразу – в этом случае сеанс занимает около двух часов.

Все будет гладко!

После курса лазерной эпиляции рекомендуется раз в полгода-год проводить поддерживающие процедуры, чтобы избежать появления нежелательных волос в дальнейшем. Конечно, многие обрадованные результатом клиенты забывают об этом. Но Елена помнит обо всех, и когда придет время, обязательно свяжется с клиенткой и узнает, как у нее дела.

Записаться на лазерную эпиляцию можно по адресу:
г. Ковров,
ул. Талантова, 10
(«Заведенский»),
офис 218.

Телефон:
8-901-888-64-47


Инстаграм: @miss_epill

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


реклама

Оставить комментарий