30.12.2021, 07:42

Авария года, пожар года

Одним из самых резонансных ДТП уходящего года стала авария на пешеходном переходе недалеко от 9-й школы. Напомним, произошла она 20 октября в 13.20 на нерегулируемом пешеходном переходе у д. 95 на ул. Комсомольской.
Авария года, пожар года
По информации полицейских, 19-летний водитель белого «Форд Фокуса» не пропустил пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемой «зебре». Его жертвами стали две 12-летние школьницы. Одна чудом отпрыгнула от наезжающего на нее автомобиля, упала и получила травмы. Второй девочке повезло куда меньше: автомобиль сбил ее, в результате чего школьница подлетела вверх и сильно ударилась о землю. Предварительно ей диагностировали множественные повреждения, в том числе внутренних органов, и госпитализировали в тяжелом состоянии сначала в ЦГБ Коврова, а потом в реанимацию Владимира.
Как оказалось, водитель «Форда», 19-летний студент академии, получил права лишь в марте 2020-го. При этом он даже не потрудился оформить на свой автомобиль страховой полис. В отношении водителя возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ.
Случившееся еще долго обсуждали не только в Коврове, но и за пределами города. Всех беспокоило то, что подобное ДТП может повториться. Руководство 9-й школы не раз обращалось и в ГИБДД, и в администрацию с просьбой установить возле «зебры», ведущей к образовательному учреждению, искусственные неровности. Услышали их только после произошедшего ДТП с детьми и в короткие сроки установили на ул. Комсомольской целых 6 лежачих полицейских.

Пожар года

Самым крупным пожаром 2021 года стал пожар в доме 10 на ул. Социалистической. Все произошло 3 августа около двух часов дня. Изначально загорелась квартира на 4-м этаже – ее жилец неосторожно покурил (он же оказался единственным пострадавшим – надышался угарным газом). Так как перекрытия дома деревянные, из дряхлой дранки, много пустот, большие вентиляционные каналы, огонь моментально стал распространяться по всему дому. Когда прибыли первые пожарные подразделения, пламя уже перебралось на кровлю здания, а уже через несколько минут охватило все этажи. На месте работали 80 огнеборцев из федеральной службы, заводских частей, из Коврова, района, Владимира. Причем даже те, кто в этот день находился на выходном. Пожар тушили с помощью 31 пожарного автомобиля. На том пожаре огнеборцы спасли 29 человек, включая пятерых детей. С огнем боролись до позднего вечера, а проливали помещение и разбирали сгоревшие конструкции еще и весь следующий день. Обрушения сгоревших перекрытий в доме на ул. Социалистической продолжались еще долго. 225 жителей остались без жилья. Пострадавшим погорельцам предоставили разовую помощь в размере 10 796 рублей. Дом признали аварийным. Сейчас все эти люди ждут расселения.
Авария года, пожар года

Оставить комментарий