03.01.2022, 12:00

Развалюхи года

Такое звание заслуженно завоевали автомобили поисково-спасательного отряда, на которых его сотрудники ежедневно оказывают помощь населению и не только. Отряд муниципальный, принадлежит и подчиняется администрации города. Всего в распоряжении спасателей три автомобиля – два «Соболя» и «буханка».
Развалюхи года

Один «Соболь» постоянно находится в «Камионе» на длительном ремонте, так как возраст и износ техники уже дает о себе знать. «Буханку» не всегда удается завести, а если и чудом получается, то максимальная управляемая скорость автомобиля не превышает 40 км/ч, а тормоза работают только с одной стороны. Третий «Соболь», самый молодой, тоже через раз выходит из строя. Из-за этого поисково-спасательный отряд периодически находится, так сказать, вне зоны доступа. В декабре, когда один «Соболь» стоял в ремонте, второй сломался прямо во время получения вызова об оказании помощи женщине, а «буханка» как обычно не завелась, спасатели отправились к пострадавшей на личном автомобиле, что руководство отряда не оценило.
Спасатели не раз обращались в администрацию с вопросом: «Когда планируется покупка нового автомобиля для поисково-спасательного отряда?». Ответ всегда получали из разряда «денег нет, но вы держитесь». На 2022 год покупку нового транспорта для помощи ковровчанам также не запланировали. А между тем, есть такие вызовы, на которые могут среагировать только в поисково-спасательном отряде. В случае очередного выхода автомобилей ПСО из строя, ковровчане могут оказаться в опасной ситуации без какой-либо помощи. На своих страницах в соцсетях губернатор области Александр Авдеев в середине декабря обещал разобраться с этим вопросом, но пока воз и ныне там.

Оставить комментарий