29.12.2021, 10:29

Выкинули из автобуса

Историю о страшном равнодушии рассказали нам местные жители. 23 декабря, в четверг, когда на улице было -26 градусов, из салона автобуса на остановку "выбросили" мужчину. «Это было около двух часов дня на остановке «Клуб им. Дегтярева». Номер автобуса пока разглашать не станем.
Выкинули из автобуса
(иллюстративное фото)
Одному из пассажиров во время движения стало плохо, и он упал в проходе. Как мне показалось, у него начался какой-то припадок. Возможно, эпилепсия. Мы с другими пассажирами попросили водителя вызвать «скорую», на что он ответил, что не будет связываться с этим мужиком. Но от остановки не трогался. Поначалу пассажиры хотели как-то помочь пострадавшему, а когда поняли, что быстро сделать это не получится, вынесли из автобуса и положили на остановке, сделав вид, что ничего не было. Бедолага остался там лежать, причем без обуви, она с него слетела. Водитель сказал, что позвонит в полицию, чтобы к нему приехали, и поехал дальше», - рассказывает очевидец.
Связавшись с полицейскими, нам удалось выяснить, что сообщений о лежащем на остановке мужчине им не поступало. Видимо, водитель не стал тратить на звонки свое драгоценное время. К сожалению, о дальнейшей судьбе мужчины нам ничего не известно. Надеемся, он жив и здоров и свяжется с редакцией "КВ".
Удивляет в этой ситуации то, что пока волонтеры «Лиза Алерт» в морозы организуют патрулирование улиц, чтобы помочь заблудившимся и замерзшим, другие могут просто так выбросить больного человека из автобуса на землю и сделать вид, что так и должно быть.

Оставить комментарий