28.03.2022, 08:00

Первый клинический медицинский центр

Сегодня онкологические заболевания по распространенности и трагическим исходам уступают первенство только сердечно-сосудистым заболеваниям. Год от года от рака страдает все больше людей как в целом по России, так и во Владимирской области.

На сегодняшний день большие успехи достигнуты в лечении ранних стадий. А онкология молочной железы, предстательной, железы, щитовидной железы, гениталий излечивается в 95 процентах случаев.

Качественную онкологическую помощь, в том числе высокотехнологичную, ковровчане могут получить в Первом клиническом медицинском центре, не выезжая в федеральные центры.

Онкологическое отделение Первого клинического медицинского центра является одним из крупнейших центров компетенций в ЦФО, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь на уровне мировых стандартов.

Высочайший уровень лечебного процесса в сочетании с опытом и профессиональным энтузиазмом врачей позволил Первому клиническому медицинскому центру занять лидирующие позиции в применении современных методов лечения в онкологии.

Первый клинический медицинский центр
Кузнецов Дмитрий Валерьевич - руководитель хирургического центра/врач-онколог

О деятельности Первого клинического медицинского центра в этом направлении нам рассказал руководитель Хирургического центра Дмитрий Валерьевич Кузнецов, врач-онколог, хирург, лауреат национальной премии по онкологии «Мы будем жить».

Лечение в Первом клиническом медицинском центре проводится по современным методикам, в основе которых – мультидисциплинарный подход к лечению, слаженная работа всего многопрофильного коллектива.

Первый клинический медицинский центр

Карабанова Юлия Владимировна - врач-онколог

В отделении применяются все виды противоопухолевой лекарственной терапии: химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия, гормонотерапия.

В оснащенных современным оборудованием операционных применяют самые последние технологии и методы хирургического лечения.

Первый клинический медицинский центр
Таптыгин Павел Александрович - врач-онколог / онкоуролог

Отделение онкологии Первого клинического медицинского центра – одно из немногих в России, где 80% вмешательств на брюшной полости выполняются лапароскопическим методом, через небольшие проколы.

Наличие современных малоинвазивных хирургических технологий позволяет успешно проводить малотравматичные операции людям, имеющим «букет» различных заболеваний – они получают качественное лечение без осложнений.

Первый клинический медицинский центр
Нетяга Роман Алексеевич - врач-онколог / реконструктивно-пластический хирург/ микрохирург / пластический хирург

Ежегодно стационарную и консультативно-диагностическую помощь в отделении онкологии получают более 2 000 пациентов из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Первый клинический медицинский центр
Борисов Иван Евгеньевич - врач-хирург

Первый клинический медицинский центр успешно интегрируется в мировое медицинское сообщество. Специалисты центра активно участвуют в международных научно-практических конференциях, проходят стажировки в ведущих онкоцентрах Европы, Азии и Америки.

– Сегодня мы можем помочь пациенту даже в самых сложных случаях, – говорит Дмитрий Кузнецов. – Например, мы обладаем уникальными возможностями лечения пациентов с канцероматозом, имея в арсенале весь комплекс новейших методов терапии. Мы одни из немногих, кто применяет в ежедневной клинической практике внутрибрюшинную гипертермическую химиотерапию Hipec – современный метод лечения канцероматоза, который помогает существенно продлить жизнь пациента. Канцероматоз – один из самых грозных вариантов прогрессирования целого ряда онкологических заболеваний, является формой метастазирования, при которой опухолевые клетки распространяются по внутренней выстилке брюшной полости. Лечение пациентов с перитонеальным канцероматозом является одной из самых сложных задач в онкологии. И длительное время канцероматоз брюшины и плевры считали терминальной стадией болезни, не подлежащей специальному лечению.
Мы успешно применяем малоинвазивную хирургию в онкогинекологии и онкоурологии, выполняем видеоассистированные резекции желудка и пищевода, толстой кишки также в малоинвазивном варианте.


- Что посоветуете ковровчанам для профилактики онкологических заболеваний?

– Выполнять все возрастные предписания по скринингу и по диспансеризации, вести здоровый образ жизни и не курить, выкуривание больше пяти сигарет в день на 20% повышает риск развития онкологических заболеваний. Не стоит злоупотреблять алкоголем и красным мясом, следует вести подвижный образ жизни, следить за индексом массы тела и при необходимости бороться с ожирением.

Запись на прием :
+7 492 299 9951


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


реклама
Лиц. ЛО-33-01-0029-81выд. деп. здравоохранения ВО

Оставить комментарий