30.03.2022, 08:00

Культура и жизнь

Сейчас, наверное, все испытывают тревогу и беспокойство по поводу завтрашнего дня. Один из проверенных способов отвлечься от тяжёлых мыслей – искусство.
Культура и жизнь
(Фото с сайта ДК «Родина»)

В Коврове таких возможностей немного, но они есть, причём для всех возрастов. Так, фотошколы и известные ковровские фотографы открывают новые курсы. В ДК началась череда отчётных концертов творческих коллективов, которых у нас в городе на любой вкус – следите за нашей афишей. А, например, в КГТА на прошлой неделе прошёл квартирник, на котором студенты пели песни, играли на гитаре, рассказывали стихи и истории в уютной атмосфере при свете гирлянд. Такие квартирники уже стали доброй традицией академии. На днях группа «Учано», играющая традиционный панк-рок и работающая также в других направлениях тяжёлого рока, выпустит долгожданный полный альбом под названием «Где ключи от вертолёта». Песни можно послушать во «ВКонтакте». Альбом собрал десять песен – концентрат из накопленного творческого багажа. Несмотря на то что представлены композиции разных лет, они, на взгляд музыкантов, гармонично вписываются в текущую обстановку.
А группа «Фатальный выстрел» попала в эфир программы Алексея Петровского «Жесткий Диск» на «Нашем Радио» с песней «Останови» из нового альбома с таким же названием. Впереди у музыкантов также концерты на площадках города.

Оставить комментарий