31.03.2022, 12:05

Турцентр в Коврове

Депутат Денис Клеветов предложил поучаствовать в федеральном проекте создания привлекательной туристической среды в центре исторических городов.
Турцентр в Коврове
Чтобы получить субсидию на создание привлекательной туристической среды, надо разработать концепцию туристического кода и план её реализации: достопримечательности, ярмарки, смотровые площадки, пешеходная зона, система навигации и т.д. В проект можно вносить и затратные объекты – в Коврове это могла бы быть набережная и капремонт объектов культурного наследия регионального значения. Д. Клеветов признался, что эти пункты плана уже одобрил губернатор А. Авдеев, когда депутат обратился к нему со своей идеей.
Реализация федерального проекта планируется до 2025 года, на этот год ковровский бюджет ещё не свёрстан – так почему бы не отправить заявку? Депутаты идею одобрили, рекомендовали главе города возобновить для этого деятельность комиссии по сохранению и развитию исторической части города и сформировать рабочую группу – чтобы определить, соответствует ли Ковров критериям заявки, и если да – приступить к разработке туристического кода. От горсовета этими вопроса От горсовета этими вопросами будут заниматься Е. Меланьина, А. Шубин и А. Гусев.

Оставить комментарий