12.04.2022, 07:56

Сбросили пандемийные оковы

Образовательные организации и другие объекты социальной инфраструктуры для детей и молодежи возвращаются к допандемийным условиям жизни.
Сбросили пандемийные оковы

Роспотребнадзор пересмотрел санитарно-эпидемиологические правила.
Теперь детские коллективы в школе, как и прежде, будут менять кабинеты в течение учебного дня. Детей не требуется рассаживать за партами зигзагообразно и по одному человеку. Отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся, а массовые мероприятия на открытом воздухе разрешены. Также отменено предъявление справки для посещения образовательной организации при контакте с больным COVID-19. Сохраняется комплекс противоэпидемических мероприятий: генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезсредств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков и т.д.
Разрешено увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100%. Обследование их персонала на выявление признаков COVID-19 остаётся, а еженедельное тестирование нет.
Дома-интернаты для детей можно посещать лицам, не связанным с их деятельностью. При условии, что они используют средства индивидуальной защиты органов дыхания и имеют сведения о вакцинации, или перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев, или сведения о наличии антител.

Оставить комментарий